Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"МПТ-Пластик" планирует производство в ОЭЗ "Калуга".

МПТ-Пластик планирует производство в ОЭЗ Калуга.
15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение между Калужской областью и ООО "МПТ-Пластик". Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО "МПТ-Пластик" Лев Брай.
Соглашением предусматривается строительство завода по производству шлангов технического назначения из ПВХ-пластика на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга". Компанией был выбран участок ОЭЗ площадью 2 га, расположенный в Боровском районе.
Прогнозируется, что объем инвестиций составит порядка 120 млн рублей, количество новых рабочих мест – около 50.
Предусматривается выпуск гибких шлангов ПВХ, используемых в самых различных отраслях промышленности и сельского хозяйства.
Производство будет осуществляться на современном итальянском оборудовании. Это позволит в ряде отраслей заменить импортные шланги на российские. В частности, в агропромышленном комплексе (посевная и уборочная техника, внесение химических и минеральных удобрений, доильные комплексы) и промышленности.
Особым спросом будут пользоваться шланги ПВХ в пищевой промышленности для перекачки минеральных вод, соков, молочных продуктов, растительных масел, алкогольных напитков. Также шланги будут применяться в деревообрабатывающей промышленности и гидротехнических сооружениях, при транспортировке сыпучих материалов, воздуха, газов и агрессивных жидкостей.
Дополнительно:
ОЭЗ "Калуга" размещена на двух площадках, расположенных на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области, и является ближайшей к Москве промышленной площадкой такого формата. Площадь особой экономической зоны "Калуга" – 1042 га. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.

Для справки: Название компании: МПТ-Пластик, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.