Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Саудовская Аравия заявила о сохранении приверженности интересам стабильного рынка нефти.

Кабмин страны рассчитывает, что переговоры в рамках ОПЕК+ завершатся достижением соглашения в интересах рынка
Совет министров Саудовской Аравии обсудил на заседании во вторник предстоящее заседание представителей стран ОПЕК+, которое пройдет в видеоформате 9 апреля, и рассчитывает, что переговоры завершатся достижением соглашения в интересах рынка. Такое заявление совета распространило Саудовское агентство печати.
В нем, в частности, подчеркивается, что "решение провести заседание стран ОПЕК+ является продолжением прежних усилий королевства, направленных на достижение стабильности на рынке нефти". Целью этих переговоров является "достижение справедливого соглашения, которое восстановит желаемый баланс на рынке нефти", отмечается в тексте.
Предыдущее соглашение ОПЕК+ истекло 31 марта, так как Россия и Саудовская Аравия не смогли прийти к взаимопониманию по условиям его продления. Выход из сделки спровоцировал ряд заявлений о намерении довести добычу до максимума. Так, королевство намеревалось увеличить добычу с апреля до 12,3 млн баррелей в сутки. Распад договоренностей в совокупности с падением спроса на нефть из-за коронавируса привел к сильнейшему за 20 лет падению цен нефти. В начале апреля после переговоров с США Эр-Рияд инициировал возобновление переговоров на базе ОПЕК+. Всего в нем могут принять участие 36 стран, включая Россию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.