Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более тысячи ПТС выдано на иномарки без кнопки "ЭРА-ГЛОНАСС" в Приморье.

Приморцам продолжают выдавать паспорта технических средств на иностранные автомобили, ввезенные на территорию края с 1 января без оборудования "ЭРА-ГЛОНАСС". Документы получили уже 1 100 человек.
Как сообщили в таможне Владивостока, на сегодняшний день ПТС выданы на все автомобили, на которые были поданы таможенные декларации и оплачен утилизационный сбор, еще часть транспортных средств находится в процессе таможенного оформления.
"С 17 февраля паспорта технических средств на иномарки, не оборудованные системой "ЭРА-ГЛОНАСС", получили уже 1 100 человек. В Приморье продолжает действовать временный мораторий на новый таможенный регламент, ежедневно таможенные посты принимают более 100 человек", – отметили специалисты.
Прием и выдача документов ведутся по двум адресам – на Стрельникова, 14 и Березовой, 25а во Владивостоке.
Отметим, в ближайшее время должны быть внесены изменения в технический регламент Таможенного союза, касающиеся установки системы "ЭРА-ГЛОНАСС" на поддержанные иномарки, Минпромторгу поручено разработать упрощенный порядок для этой категории транспортных средств.
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский лично выступил в защиту автомобильной общественности края, обратившись к заместителю Председателя Правительства РФ – Полпреду Президента в ДФО Юрию Трутневу с предложением ввести временный мораторий на действие нового регламента, пока он не будет доработан.
"Под запрет попали подержанные автомобили и новые машины, ввозимые индивидуально, об этих категориях в Минпромторге, готовившем технический регламент Таможенного союза, попросту забыли. К сожалению, так бывает, все мы помним ситуацию с системой "Платон", я тогда также выступил в защиту автомобилистов, ситуацию быстро исправили. На этот раз пострадал в основном малый и средний бизнес, я считаю, что власть не имеет права такими неуклюжими действиями мешать людям работать. В Правительстве приняты необходимые решения, в ближайшее время ситуация будет полностью урегулирована. Обещаю, что мы доведем это дело до логического конца", – заявил Владимир Миклушевский.
Напомним, с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей – обязательным условием стала установка системы "ЭРА-ГЛОНАСС".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.