Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспорт продукции АПК в Липецкой области значительно вырос.

Экспорт продукции регионального АПК по итогам первой половины 2019 года в совокупном объёме экспорта Липецкой области занимает 2 место после металлов и изделий из них. По данным управления сельского хозяйства, местными сельхозпредприятиями и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности было отправлено на экспорт 436 тысяч тонн грузов на сумму 157 млн долларов США. Это на 16% выше уровня соответствующего периода прошлого года.
"Регион активно работает над увеличением экспортного потенциала сельскохозяйственной продукции, – заявил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – Продукция липецкого АПК отгружается в десятки стран мира, среди которых государства Западной и Восточной Европы, Африки, а также страны Персидского залива, Центральной и Юго-Восточной Азии".
Больше всего за рубеж было поставлено зерновых – на 53 млн долларов США. Масложировой продукции экспортировано на 39,2 млн долларов США. Также за рубеж вывозились дрожжи, жом, жмых, продукция для детского питания, овощные консервы, картофель-фри, соки и воды – на общую сумму 65 млн долларов США.
"Пока 90% экспорта нашей области это металлургия, и ситуацию надо менять, – считает врио главы региона Игорь Артамонов. – Необходимо увеличить объёмы продукции высокого передела. Мы не должны быть только ресурсной базой, зависящей от цен на зерновые. Надо развивать переработку и производство готовой продукции. Это повлечёт развитие агропромышленного комплекса и создание новых рабочих мест".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.