Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан за I полугодие 2018 года.

При осуществлении контрольно-надзорной деятельности в I полугодии специалистами Управления проведены 624 проверки: 463 плановые и 161 внеплановая. Выявлено 567 нарушений. Составлено 548 протоколов и выдано 219 предписаний об устранении выявленных нарушений с конкретными сроками исполнения. Общая сумма штрафов, наложенных в I полугодии текущего года, составила 3 млн 112 тыс. руб. (за аналогичный период прошлого года было наложено штрафов на сумму 1 млн 986 тыс. рублей).
В результате проведенных мероприятий проконтролированная площадь земель сельскохозяйственного назначения в текущем году составила более 186 тыс. га. С этих земель отобрано 45 почвенных образцов на исследование химико-токсикологических показателей и 34 пробы – агрохимических показателей. Согласно полученным результатам, в 14 пробах выявлено загрязнение почвы, а в 7 образцах – снижение плодородия земель.
На проконтролированной площади выявлено 5 несанкционированных карьеров и 1 несанкционированная свалка бытовых отходов. В результате работы Управления устранено нарушений на площади 600 га. Вовлечено в сельскохозяйственный оборот 505 га ранее не используемых земель.
В сфере карантинного фитосанитарного надзора для выявления карантинных объектов исследовано около 220 тыс. га земель и 10 га защищенного грунта (теплицы). По карантинным объектам – американская белая бабочка, восточная плодожорка, калифорнийская щитовка и филлоксера – упразднена карантинная фитосанитарная зона на общей площади более 800 га.
В сфере ветеринарии в целях предотвращения оборота небезопасной животноводческой продукции, в пунктах общественного питания проведена 41 проверка, в ходе которых выявлено, что животноводческая продукция поступает для приготовления пищи без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих ее происхождение и безопасность, а также без клейм, свидетельствующих о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы.
Также проведено 29 проверок предприятий, осуществляющих разведение и содержание сельскохозяйственных животных. В числе выявленных нарушений следующие: отсутствие ограждения по всему периметру хозяйства, санпропускника при входе и дезбарьера при въезде на территорию хозяйства, непроведение исследований воды и кормов по показателям безопасности.
В отношении городских и районных ветеринарных управлений, ветеринарных лабораторий и подразделений Комитета по ветеринарии Республики Дагестан проведено 14 контрольно-надзорных мероприятий. По выявленным нарушениям составлено 11 протоколов по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, по ст. 19.4.1 КоАП РФ, по ст. 10.6 КоАП РФ, а также выдано 6 предписаний об устранении выявленных нарушений.
В рамках пищевого мониторинга отобрано и направлено для исследования в ФГБУ "Ставропольская МВЛ" 140 проб, в рамках эпизоотического мониторинга отобрано более 25 тыс. проб.
В рамках пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации специалистами осмотрено более 2,6 тыс. транспортных средств и столько же партий подконтрольных грузов. При досмотре ручной клади на территорию сопредельного государства возвращены 2 партии поднадзорных животноводческих грузов, перевозимые без ветеринарно-сопроводительных документов.
В рамках фитосанитарного контроля на государственной границе Российской Федерации проконтролировано около 490 тыс. тонн плодоовощной продукции. По причине нарушений фитосанитарных требований России на ее территорию не допущено к ввозу более 186 тонн плодоовощной продукции и около 33 тыс. шт. посадочного материала, страной происхождения которых являются Азербайджан и Иран.
В сфере семеноводства в текущем году были организованы рейдовые проверки физических лиц, осуществляющих реализацию посадочного материала на стихийных рынках республики. В результате осуществленных мероприятий в к административной ответственности по ст. 10.13 КоАП РФ привлечено 105 человек.
Управлением продолжается работа по выявлению санкционной продукции на территории республики. Так, с начала текущего года уже обнаружено 1 890 кг санкционной продукции, среди которой соленые мороженые брюшки лосося из Франции и свежие яблоки из Польши. Вся продукция изъята и уничтожена. Лица, занимающиеся реализацией санкционной продукции, привлечены к административной ответственности по ст. 10.3, 14.43 КоАП РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.