Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На конкурс по распределению рыбопромысловых участков на водоемах округа подано 44 заявки (НАО).

В Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО прошла процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе на право заключение договоров о предоставлении рыбопромысловых участков. Всего на конкурс было подано 44 заявки, общая сумма по которым составила более 3 млн рублей. Это деньги, которые окружные рыбаки готовы заплатить за пользование рыбопромысловыми участками.
Всего на конкурс были выставлены 26 рыбопромысловых участков для промышленного и прибрежного рыболовства на реках, озерах и море. Их общая площадь составляет 23,5 тысяч гектар.
Сегодня члены специальной комиссии в присутствии заявителей вскрыли конверты с заявками и огласили их содержимое. После официальной публикации протокола проведенной процедуры начнется этап рассмотрения заявок. Будут проверены достоверность предоставленной информации и наличие всех необходимых документов. После этого будет проводится процедура оценки заявок согласно конкурсным критериям, по результатам которой будут выявлены победители, которые смогут ловить рыбу на выделенных участках.
- К нам поступило 44 заявки от индивидуальных предпринимателей и родовых общин, ведущих традиционный образ хозяйствования. Максимальная сумма, предложенная рыбаками за пользование участком, составила 510 тысяч рублей, - пояснили в профильном департаменте.
На реках округа на конкурс было выставлено 11 рыбопромысловых участков. Это - "Двойник" на реке Большая Двойничная, "Каменская коса", "Пойловский", "Нижнеклимовский", "Соколка", "Неволин", "Средний 1", "Средний 2" на реке Печора, "Малая Кия" на реке Малая Кия, "Большая Кия" на реке Большая Кия, а также "Вижас 2" на реке Вижас. Еще 12 участков - озёрные. Это участки "Гусиный", "Комариная Лахта", "Песчаный Нос", "Соколиный" и "Арешный Нос" на озере Голодная Губа, а также участки на озерах Несь, Хвостовое, Анутейто, Урдюга, Щучье, Большое и Малое Песьяты. Помимо этого, на конкурс были выставлены 3 морских рыбопромысловых участка для осуществления прибрежного рыболовства. Это "Явты", "Алексеевка" и "Песчанка" в акватории Баренцева моря.
Все участки были сформированы с учетом предложений граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. После этого они прошли процедуру согласования с Росрыболовством.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.