Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бактериофаги НПО "Микроген" помогают в борьбе с инфекционными заболеваниями в зоне наводнения в Тюменской области.

Бактериофаги НПО Микроген помогают в борьбе с инфекционными заболеваниями в зоне наводнения в Тюменской области.
Противодизентерийные бактериофаги научно-производственного объединения "Микроген", входящего в "Национальную иммунобиологическую компанию" Госкорпорации Ростех, используются в борьбе с инфекционными заболеваниями в районах наводнений в Тюменской области.
В районах города Ишим в условиях чрезвычайной ситуации в пунктах временного размещения и в зонах подтопления уже успешно проведена профилактика противодизентерийными бактериофагами почти у 100 человек, из которых 20 – несовершеннолетние граждане.
За последние три года в Сибирском федеральном округе, Приморском крае, Северной Осетии и Дагестане при чрезвычайных ситуациях, вызванных наводнениями, за счет применения бактериофагов удалось избежать заражения дизентерией более 67 тысяч человек, из которых порядка 15 тысяч – дети.
"Дизентерия относится к опасным кишечным инфекциям и может приводить к летальному исходу. Низкий гигиенический уровень, в том числе вызванный чрезвычайными ситуациями при наводнениях, может стать одной из ключевых причин резкой вспышки заболевания. Применение бактериофагов позволяет избежать массового заражения", - отметил Кирилл Гайдаш, врио генерального директора НПО "Микроген".
Бактериофаги представляют собой нетоксичные препараты, избирательно поражающие бактериальные клетки и являющиеся современной альтернативой антибиотикам. Они могут безопасно применяться беременными, кормящими матерями и новорожденными для лечения широкого спектра бактериальных инфекций.
Входящий в "Нацимбио" "Микроген" является единственным в России производителем лечебных препаратов бактериофагов. Сегодня предприятие разрабатывает первый в мировой практике универсальный бактериофаг от гнойно-воспалительных ЛОР-заболеваний, хирургических инфекций, инфекционных заболеваний детей первого года жизни, дисбактериоза кишечника и других болезней, вызванных бактериями рода Enterobacter. В начале 2017 года завершилась вторая стадия клинических исследований препарата.
Напомним, режим чрезвычайной ситуации в Ишиме и районах из-за паводка действует с 5 мая. На сегодняшний день уже эвакуировано более 400 жителей. В зонах подтопления оказалось около сотни домов.

Для справки: Название компании: Научно-производственное объединение Микроген, АО (НПО Микроген) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.