Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кассация поддержала ФАС России в вопросе наличия у участников закупок специального опыта на строительство.

Кассация поддержала ФАС России в вопросе наличия у участников закупок специального опыта на строительство.
К закупкам по строительству дорог и объектов капстроительства допускаются организации с опытом реализации таких проектов в статусе генподрядчика
Арбитражный суд Московского округа поддержал ФАС России в споре с ООО "Проектно-изыскательная компания" ("ПИК") - участником закупки учреждения Росавтодора по строительству и реконструкции автодороги "Вилюй" в Республике Саха (Якутия), ценой контракта в 1,9 млрд рублей.
Напомним, компания не согласилась с выявленными нарушениями в порядке отбора заявок на участие в конкурсе и признанием закупки несостоявшейся.
Согласно Закону о контрактной системе к участникам закупок могут быть установлены дополнительные требования в части опыта работы. Эти требования определены постановлением Правительства № 99* и распространяются на закупки по строительству, реконструкции, капремонту особо опасных, технически сложных объектов с ценой контракта на федеральном уровне свыше 150 млн рублей, региональном – от 50 млн рублей. Так, участник должен владеть опытом по выполнению работ в качестве генподрядчика.
Документы, представленные компанией, не свидетельствовали о наличии у нее необходимого опыта.
"Суды двух инстанций поддержали наши доводы и позицию. Опыт работы в качестве субподрядчика на отдельных видах работ не равен опыту реализации объектов капстроительства. Требования к наличию именно опыта строительства капитальных объектов обязательно, поскольку они предъявляются к реализации сложных технических объектов", - подчеркнул начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов.
* Постановление Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 № 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям".

Для справки: Название компании: Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.