Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел рабочую встречу с Генконсулом Узбекистана.

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел сегодня, 30 января, рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Новосибирске Юсупом Кабулжановым.
На встрече также присутствовали заместители Председателя Правительства Республики Алтай, руководители министерств и ведомств региона. В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления двусторонних связей и возможные направления сотрудничества.
По словам Александра Бердникова, Республика Алтай является регионом, открытым для межрегиональных и международных связей в различных сферах деятельности. Он отметил дружеский характер отношений сторон и подчеркнул важность их дальнейшего развития на взаимовыгодной основе.
"Сегодня есть все основания для взаимного сотрудничества с Республикой Узбекистан, взаимодействие возможно не только в плане торгово-экономического сотрудничества, в частности, в животноводстве, сельском хозяйстве, торговле, но и в плане культурного обмена", - подчеркнул руководитель республики.
Александр Бердников добавил, что в этом направлении работа уже началась. Так между ООО "Кайрал" (Республика Алтай) и ООО "Наслчилик" (Республика Узбекистан) заключен контракт на экспорт племенного рогатого скота на территорию Кашкадарьинской области Республики Узбекистан. В течение трех лет планируется поставить в Узбекистан три тысячи голов коз горноалтайской породы.
Юсуп Кабулжанов вручил Александру Бердникову копию консульской экзекватуры и патент - документы, подтверждающие полномочия консула.
Он поблагодарил главу региона за организацию встречи и выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие.
"У нас много общего и есть большой потенциал, который мы будем использовать. Правительство Узбекистана детально изучит, какой регион более всего подходит для сотрудничества с Республикой Алтай", - отметил Юсуп Кабулжанов.
По итогам встречи будет подготовлен проект соглашения о сотрудничестве, которое стороны планируют подписать уже в этом году.
В этот же день делегация посетила Горно-Алтайский государственный университет. Рассматривались вопросы сотрудничества в научно-технической сфере: лингвистике, археологии, агротехнологии. На сегодняшний день в высшем учебном заведении региона учатся четверо студентов из Узбекистана.
На встрече в министерстве сельского хозяйства обсуждались вопросы взаимодействия в развитии племенного хозяйства, растениеводства, прямых поставок плодовоовощной продукции и другие направления.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.