Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Специалисты Минлесхоза Красноярского края обследуют лесные питомники.

В Красноярском крае продолжаются обследования питомников, которые проводят специалисты министерства лесного хозяйства. Проверены 12 питомников, расположенных на территориях 11 лесничеств - Абанского, Ачинского, Емельяновского, Енисейского, Казачинского, Канского, Козульского, Маганского, Пировского, Тюхтетского, Усольского. Главная цель - получение достоверной информации о состоянии лесных питомников на текущий момент, соблюдении требований нормативов к технологии выращивания посадочного материала.
"Красноярский край - в числе немногих регионов страны, где сохранилась сеть развития питомнического хозяйства. Наша задача - сохранить это направление. Сегодня питомники находятся на самоокупаемости, - рассказала начальник отдела организации воспроизводства лесов Светлана Горохова. - Результаты наших проверок показали, что в большинстве случаев лесные питомники находятся в удовлетворительном состоянии. В первую очередь, это показатель заинтересованного отношения коллективов лесничеств".
Лучшие показатели ведения питомнического хозяйства по результатам проверок 2017 года в Тюхтетском, Енисейском, Казачинском лесничествах. Специалисты Минлесхоза края отмечают, в этих питомниках территории ухожены, отсутствуют засоренность, фитозаболевания и признаки ослабления. Посадочного материала достаточно как для удовлетворения собственных потребностей, так и для реализации другим организациям.
В ходе проверок специалисты министерства лесного хозяйства края дали рекомендации по повышению эффективности ведения питомнического хозяйства, а ряду руководителей лесничеств - поручения с указанием сроков по устранению выявленных недостатков.
Отметим, что на территории края действуют 30 лесных питомников общей площадью 480 га. Основные породы, выращиваемые в питомниках края, - сосна обыкновенная и сосна сибирская (кедр), ель, лиственница. Среднегодовой объем выращивания стандартного посадочного хвойного материала - 29,6 млн штук, что позволяет реализовывать саженцы и в другие регионы страны.
Питомники Красноярского края регулярно входят в число призеров Всероссийского смотра-конкурса "Лучший лесной питомник". Так, в 2015 году Ермаковский питомник занял 2 место среди лесных питомников площадью более 20 га, а в 2016 году Большемуртинский питомник вошел в тройку лучших среди питомников до 20 га.
В августе специалисты министерства лесного хозяйства края продолжат работу по обследованию лесных питомников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.