Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В АПК Ярославской области будет создано около тысячи рабочих мест.

Реализация намеченных инвестиционных проектов – а их сейчас порядка сорока – позволит до конца 2019 года создать в АПК региона около тысячи новых рабочих мест.
– 22 проекта – это стартапы, 17 направлены на модернизацию, – сообщил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов. – В этом году будет создано 280 рабочих мест. Еще 500 планируется создать в следующем году и в 2019-м.
В сферу растениеводства и овощеводства планируют вкладывать средства пять инвесторов. Компания "АгроНеро" завершает свой проект. Построены теплицы для рассады салатов и капусты, а также овощехранилище на 2 тысячи тонн продукции.
Тепличный комбинат "Ярославский", который успешно решает вопросы импортозамещения, более 1,5 миллиарда рублей инвестировал в строительство современных зимних теплиц в поселке Дубки. Ввод в эксплуатацию запланирован на середину следующего года.
– В Ярославском районе в 2018 году стартует российско-итальянский проект по строительству теплиц для выращивания ягод, – рассказал Валерий Холодов. – В Ростовском районе реализацию инвестпроекта начнет компания "Ярбиотех", соглашение с которой Правительство региона подписало на агровыставке "Золотая осень 2017". Будет создано современное цветоводческое хозяйство.
Кроме того, в регионе планируется выращивать лекарственные растения, в том числе женьшень. Два сельхозпредприятия намерены влиться в число производителей и переработчиков пшеницы.
Ряд проектов в сфере АПК реализуется в рамках формирования кластеров: сырного, картофельного, рыбного. В частности, более миллиарда рублей будет вложено в развитие аквакультуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.