Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В столице Камчатки дороги растаяли вместе со снегом: яма на яме.

Полномасштабный ремонт дорожники не могут начать из-за метеоусловий.
"Как после бомбежки", "Да здесь только на танке, да и то не факт", "Налоги платим, а ездить не возможно" — так жители Петропавловска-Камчатского комментируют состояние городских дорог, на которых после зимы яма на яме. В мэрии города на 2017 год запланировали проведение ямочных ремонтов на 45 миллионов рублей, передает корреспондент ИА REGNUM.
В городе сейчас практически невозможно найти район, где на проездах не встречались бы ямы и выбоины. Причем размеры некоторых из них явно превышают все допустимые нормы. Так, местные автомобилисты назвали "самой убитой" дорогой участок проезда примерно в 1 км до городской автостанции. Там трасса практически разрушена и проезд крайне затруднен. Причем, в стремлении объехать ямы автомобилисты вынуждены выезжать на встречную полосу, за что потом получают административные штрафы, так как на этом участке установлены камеры видеонаблюдения.
При этом подрядчики выпустили на дороги Петропавловска часть дорожной техники. В частности, машину "Магнум", которая временно латает большие ямы. Свою работу эта техника начала в центре региональной столицы — там поспешили навести порядок на дорогах в преддверии майских праздников. Остальные участки, в том числе и до автостанции — пока ждут своего часа, правда, когда он наступит, никто точно сказать не может.
В перечень объектов, подлежащих ямочному ремонту в 2017 году, включено более 60 адресов. Объем работ составит около 20 тысяч квадратных метров дорог. На проведение данных работ выделено более 45 миллионов рублей", — пояснили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии краевого центра.
При этом масштабные работы дорожники начать пока не могут, так как метеоусловия пока не позволяют. В пятницу, 28 апреля, например, на Камчатку действует очередной циклон, который принес мокрый снег.
Возмущение водителей вызывает тот факт, что чиновники ранее заявляли о работах по временному латанию дыр на дорогах, но на самых плохих в этом плане участках до сих пор ничего не сделано. Ту же трассу до автостанции додумались засыпать щебнем, который в считанные часы разлетелся по всей дороге и только ухудшил ситуацию.
Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году Камчатка получила дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 1,5 миллиарда рублей на проведение работ по строительству и реконструкции дорог регионального значения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.