Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Южно-Казахстанской области создан фармацевтический кластер.

В Южно-Казахстанской области создан фармацевтический кластер.
Документы о создании Кластерной Ассоциации сегодня подписали в Шымкенте. Свои подписи поставили руководители крупных фармацевтических и медицинских производственных компаний, дистрибьюторских компаний, научных институтов и Палаты предпринимателей.
Как сообщили в пресс-службе Палаты предпринимателей, ядром нового кластера стала компания АО "Химфарм" с торговой маркой "Santo Member of Polpharma Group".
"Я возлагаю большие надежды на нашу Ассоциацию, новое объединение содержит в себе большой потенциал для развития индустрии по обеспечению здоровья нации в Казахстане. С такими важными партнерами мы сможем добиться нашей цели - создать полноценный фармацевтический и медицинский центр Казахстана здесь, в Шымкенте", - сказал генеральный директор компании "SANTO" Петр Милднер.
Выбор на АО "Химфарм" пал не случайно. Эта компания - крупнейший отечественный производитель лекарственных средств. Здесь производится более трети объема лекарств, закупаемых в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Сейчас на предприятии полным ходом идет реализация широкомасштабного инвестиционного проекта - создание новых и модернизация действующих производств. Общий объем инвестиций превышает 100 млн долларов.
На сегодняшний день компания SANTO является первым и единственным фармацевтическим производителем в Республике Казахстан, имеющим 3 сертификата качества GMP на действующие производства стерильных лекарственных форм - асептическая рассыпка порошков антибиотиков, производство инъекционных растворов в цехе по производству инъекционных растворов и инфузий и производство инъекционных растворов в ампулах шприцевого наполнения.
Объединение крупнейших фармацевтических производителей позволит разработать и реализовать единый подход к созданию кластера для Казахстана. Планируется создать все условия для включения во вторую пятилетку программы индустриально-инновационного развития РК на 2015-2019 гг фармацевтического кластера - одного из трех территориально создаваемых кластеров в Казахстане.
Кроме компании "Santo" ядро новой Ассоциации составляют Палата предпринимателей, которая будет координатором проекта, крупные отечественные производители, такие как ТОО "Казмедприбор холдинг", Южно-Казахстанская Фармацевтическая академия, где будут готовить новые кадры, проводить научные изыскания и укреплять связь между наукой, производством и бизнесом.

Для справки: Название компании: Химфарм, АО (ТМ Санто) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.