Правительство утвердило правила предоставления субсидии на достройку объектов Urban Group.
Правила предоставления в 2018 году субсидии на достройку жилых домов обанкротившегося подмосковного застройщика Urban Group утверждены правительством РФ. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 27 сентября, опубликовано в понедельник напортале правовой информации.
Согласно документу, правила определяют порядок и цели предоставления субсидии в 2018 году из федерального бюджета "в виде имущественного взноса РФ в имущество публично-правовой компании "Фонд защиты права граждан" - участников долевого строительства".
"Субсидия предоставляется для осуществления мероприятий по финансированию завершения строительства объектов незавершенного строительства - многоквартирных домов, застройщиками которых являются ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", ООО "Ваш город", ООО "Экоквартал", АО "Континент проект" и на строительство которых привлекались средства граждан - участников долевого строительства... а также для погашения расходов... без использования специального банковского счета застройщика, в том числе понесенных Фондом до предоставления субсидии за счет собственных денежных средств в размере не более 100 млн рублей...", - отмечено в документе.
По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина, данные меры позволят возобновить строительство "проблемных" объектов и защитить права обманутых граждан. "В 2019 году из федерального бюджета и бюджета Московской области также планируется выделение средств на финансирование недостроев Urban Group. Кроме того, на субъект возложено финансирование возведения инфраструктуры проектов", - приводятся слова замглавы ведомства на сайте Минстроя.
Ранее правительство РФ выделило 3 млрд рублей из резервного фонда на предоставление субсидий Фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства в 2018 году для завершения строительства объектов Urban Group, застройщиками которых являются ООО "Ивастрой" (осуществляет строительство ЖК "Лайково"), ООО "Хайгейт" (ЖК "Опалиха О3" и "Лесобережный"), ООО "Ваш город" (ЖК "Видный город"), ООО "Экоквартал" (ЖК "Митино О2"), АО "Континент проект" (ЖК "Солнечная система"), на строительство которых привлекались средства участников долевого строительства.
Как известно, согласно дорожной карте достройки объектов за счет федерального и регионального бюджетов, все дома Urban Group и объекты инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, в зависимости от текущей стадии их строительной готовности. Первые четыре дома планируется ввести в декабре 2018 года, среди них один дом в ЖК "Видный город".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot