Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы" Павел Курзаев принял участие в стратегической сессии по актуальным вопросам ЖКХ Самарской области.

Генеральный директор ГК Российские коммунальные системы Павел Курзаев принял участие в стратегической сессии по актуальным вопросам ЖКХ Самарской области.
На сессии обсуждались изменения в отрасли, которые произошли в последние годы, и ставились задачи, сформированные благодаря пожеланиям жителей области. По мнению Дмитрия Азарова, врио губернатора Самарской области: "Сущностной проблемой сферы ЖКХ является изношенность основных фондов. В связи с этим стратегическая задача – создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ". Поэтому особое внимание было уделено вопросам заключения концессионных соглашений, как серьезному реальному механизму решения существующих проблем. Сегодня в Самарской области уже действует 18 концессионных соглашений. Практически закончилась работа по подготовке к подписанию договора концессии с ГК "РКС".
Выступившие на пленарном заседании депутат Государственной Думы первый зам. председателя Комитета Государственный Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин и директор департамента Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации Оксана Демченко отметили серьезные положительные изменения, в том числе, в отрасли водоснабжения и водоотведения. В частности, в качестве положительного примера было представлены следующие данные: аварийность в Самаре на сетях водоснабжения снизилась за последние пять лет на 20%, на сетях водоотведения – на 40%. "Мы благодарим участников форума за высокую оценку нашей работы, - сказал генеральный директор ГК "РКС" Павел Курзаев. – Именно одна из наших компаний, "Самарские коммунальные системы", выполнила в Самаре ту работу, которая привела к столь высоким результатам. Инвестиции последних лет в Самаре составили почти 2 миллиарда рублей. Концессионное соглашение, которое планируется подписать, позволит не только увеличить эти вложения в десятки раз, но и сможет серьезно ограничить рост тарифов, что очень важно для жителей".
На заседании секции "Привлечение частных инвестиций в отрасль ЖКХ. Опыт заключения концессионных соглашений. Модернизация отрасли ЖКХ" подробно обсуждались конкретные проблемы процесса заключения договоров концессии и пути их решения. Компании, которые уже прошли этот нелегкий путь, делились опытом. В результате был сформирован документ с предложениями, реализация которых позволит сделать процедуру заключения и выполнения договоров концессии проще, прозрачнее, эффективнее.
Подводя итоги стратегической сессии, Виктор Кудряшов, врио первого заместителя председателя регионального правительства, сказал: "То, что мы сегодня обсуждали, - это не фантастика. Это перспективы. И у меня есть уверенность в том, что они будут успешно реализованы в Самарской области".

Для справки: Название компании: РКС-Холдинг, ООО (Российские коммунальные системы) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.