Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр-руководитель регионального агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова: В Калининграде успешно реализуются проекты по программам приграничного сотрудничества.

Об этом министр-руководитель регионального агентства по международным и межрегиональным связям области сообщила 4 мая в ходе рабочего выезда вместе с главой администрации Калининграда Еленой Дятловой.
Руководители проинспектировали объекты, задействованные по программам приграничного сотрудничества с Польшей и Литвой. Во время выездного совещания комиссия посетила зоопарк, музей "Фридландские ворота" и микрорайон Чкаловск, где завершается очистка притока реки Голубой и благоустройство прилегающей территории.
Елена Дятлова отметила, что в этом году финансирование составляет более 250 миллионов рублей.
"По условиям программ девяносто процентов – это совместное финансирование РФ и ЕС, десять процентов – минимальная сумма, которую обеспечиваем собственными силами. Все возникающие допработы финансируем из муниципального бюджета. Самая большая готовность из проверенных сегодня объектов – в микрорайоне Чкаловск. Здесь работы близки к окончанию, на них потребуется дополнительное финансирование, выделим его в рамках корректировки бюджета", – сообщила глава администрации.
В зоопарке были представлены несколько объектов, где планируется или уже ведется реконструкция по международным грантам. По партнерскому проекту в прошлом году установлено новое ограждение, отремонтирован центральный фонтан. Комиссия осмотрела часть зоопарка возле моста Влюбленных. На грантовые средства предстоит благоустроить территорию, прилегающую к ручью в границах улиц Шота Руставели, Брамса и Носова, а вдоль последней установить новое ограждение.
Также участники выездного совещания побывали в музее "Фридландские ворота", где активно идут работы по благоустройству территории, освещению, реставрации эскарповых стен и объекта "Блокгауз". Работы планируется завершить осенью.
Как отметила руководитель регионального Агентства по международным и межрегиональным связям области Алла Иванова, проинспектированные объекты реализуются довольно успешно.
"Есть сэкономленные средства, есть предложения на внесение изменений в проекты для их улучшения, задумки на будущее, на получение дальнейшего финансирования. Мы видим хороший пример того, как программы приграничного сотрудничества реализуются в регионе. Всего сейчас у нас 69 текущих проектов, и мы надеемся, что все они будут выполнены так же хорошо, как в Калининграде", – подчеркнула руководитель ведомства.
Следующий этап партнерских программ приграничного сотрудничества должен стартовать в будущем году. Сейчас готовятся программные документы, определяются приоритеты, бюджеты, в 2022-2023 году будет проведен набор проектных заявок.
"И зоопарк, и музей полны энтузиазма продолжать международное сотрудничество. У города Калининграда есть задумка по крупномасштабному проекту экологического направления. Все проекты делают сами бенефициары, те, кто подает заявки, они все обязательно согласовывают с партнерами, и только после этого проект подается на конкурс. Если он проходит отбор, то тогда уже речь идет о реализации", – сказала Алла Иванова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.