Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Болевые точки и ключевые задачи социальной сферы (Курская область).

С рабочим визитом Поныровский район посетила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. Цель ее визита – выявить болевые точки в социальной сфере и обсудить способы решения существующих проблем.
Первым пунктом стала центральная районная больница. Ирина Хмелевская ознакомилась с работой лечебного учреждения, пообщалась с медицинским персоналом терапевтического, хирургического и детского отделений. Она осмотрела, в каких условиях проходят лечение пациенты, поинтересовалась, хватает ли медикаментов. При этом Ирина Хмелевская отметила, что слухи о том, что хирургическое отделение в районной больнице будет закрыто, беспочвенны. Напротив, региональные власти в перспективе планируют закупку нового оборудования для хирургического блока. А вот главе района Владимиру Тарубарову посоветовала уделить больше внимания проблеме нехватки медицинских кадров.
Следующим на очереди стал детский сад "Ромашка". Дошкольное учреждение рассчитано на 250 детей, и в нем есть все, чтобы малыши росли здоровыми и счастливыми: светлые комнаты, красивые игрушки, залы для музыкальных и спортивных занятий. Несколько лет назад в детском саду появилась социальная группа, сейчас ее посещают 15 ребят, и их пребывание полностью оплачивает муниципальный бюджет. В ближайшее время в дошкольном учреждении планируют строительство пристройки для ясельных групп.
Также Ирина Хмелевская побывала в областном приюте для детей и подростков. Здесь проживают 75 мальчишек и девчонок. Порядка 100 сотрудников приюта – педагоги, психологи, социальные работники и нянечки – каждый день дарят этим ребятам свою заботу. И эти усилия не напрасны. Практически 90% детей возвращены в родные семьи.
Еще одним пунктом визита замгубернатора стала начальная школа в селе Брусовое. Здесь проходят обучение 35 детей. Помимо этого, на базе учебного заведения открыта дошкольная группа для 10 ребят в возрасте от 3 до 7 лет. Ирина Хмелевская осмотрела здание школы и заглянула в учебные классы. Она обратила внимание на плохое состояние спортивного зала в школе.
Оценила Ирина Хмелевская и состояние двух фельдшерско-акушерских пунктов. Поинтересовалась, как фельдшеры проводят профилактические осмотры и диспансеризацию, а также оказывают неотложную помощь.
В завершении поездки она поделилась впечатлениями с журналистами:
– Мы увидели, что и в системе здравоохранения, и образования Поныровского района много проблемных точек. И, несмотря на принимаемые усилия, районные власти сами справиться с этим не могут. В большинстве школ необходим ремонт, поскольку строились учебные заведения еще в 50-60-е годы, а в больнице остро стоит вопрос модернизации медицинского оборудования. Есть недостатки в оснащении ФАПов. Безусловно, мы будем всячески помогать. Ведь сегодня социальная сфера в регионе находится в приоритете, и при распределении бюджета власти стараются учитывать потребности как системы здравоохранения, так и образования, поэтому будем стараться вместе работать над устранением проблем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.