Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Актуальные тенденции и вопросы в сегменте гофрокартонных упаковочных материалов" представили НКПак и FPE.

Национальная конфедерация упаковщиков НКПак совместно с Европейской ассоциацией производителей гибкой упаковки (FPE) провели в рамках выставки upakovka-2018 мероприятие, посвященное индустрии гофроупаковки.
Модератором выступил генеральный директор НКПак Александр Бойко. Он представил первого выступающего – менеджера направления картонной упаковки HP Indigo Мошико Левхэра (Moshiko Levhar).
Компания HP со своими машинами HP Indigo активно завоевывает рынки цифровой печати упаковки и этикетки, но о сегменте гофротары такого пока сказать нельзя. Впрочем, это легко объяснимо: прямая печать по листовому гофрокартону мало кому удается – это вообще сложный и трудоемкий процесс из-за рыхлого профиля гофролистов. Поэтому, как правило, используется схема печати лайнера с последующим кашированием.
Мошико Левхэр отметил, что производители традиционного офсетного оборудования, на котором печатается лайнер, – Komori, Heidelberg, KBA – уже давно столкнулись с падением спроса. В HP считают, что теперь отрасль ждет симбиоз технологий: офсетные машины будут по-прежнему использоваться для массовых тиражей, а вот цифровая печать – для небольших партий гофротары. Тем более, налицо еще один очевидный плюс: цифровая печать по требованию позволит освободить склады от гофроящиков.
Чтобы успеть за рынком, HP уже сегодня отправила в коммерческую типографию для бета-тестирования свою последнюю разработку – струйную машину для прямой печати по листовому гофрокартону HP Page Wide C500 Press.
Это не только само по себе законченное решение для печати – ее достоинство в том, что она снимет нагрузку в типографии с основного печатного оборудования и позволит дозагрузить мощности крупными заказами, взяв на себя небольшие тиражи.
Исполнительный директор ассоциации "Лига переработчиков макулатуры" в своем выступлении сделал обзор российского рынка переработки макулатуры и дал прогноз по производству гофроупаковки на ближайшие год-два. Общий вывод совпал с предыдущим выступлением: ожидается рост рынка, связанный с востребованностью гофротары, благодаря ее дешевизне, удобством и экологичностью.
"Лига переработчиков макулатуры" оценивает объёмы выпуска гофропродукции в России в 2017 году в 5,7 млн кв. м, прогноз на 2018 год – 5,9 млн кв. м. Темпы прироста российского производства в 2017 году составят 5%, в 2018 – 3,9%. Прогнозируемый среднегодовой темп прироста рынка гофропродукции в мире до 2021 года – 3,1%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.