Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Bayer запускает очередное контрактное производство в Петербурге.

Bayer запускает очередное контрактное производство в Петербурге.
Международный концерн Bayer планирует локализовать производство тест-полосок для глюкометров в рамках совместного проекта с петербургской компанией "Герофарм". Об этом сообщили в пресс-службе петербургской компании.
Глюкометры необходимы для постоянного контроля уровня сахара у больных сахарным диабетом. "Герофарм" специализируется на выпуске препаратов для лечения этой болезни. Однако средства самоконтроля для больных, такие как глюкометры и тест-полосоки к ним, компания ранее не производила.
Весной текущего года, как сообщала "Российская газета", соглашение о производстве тест-полосок для глюкометров в России подписали компании "Лайфскэн" (группа компаний "Джонсон & Джонсон") и "Фармстандарт". Производство в рамках соглашения планируется запустить в III квартале текущего года.
Как сообщил РБК Петербург источник в фармацевтической отрасли Петербурга, Bayer также ищет партнера для локализации производства самих глюкометров. В частности, такое предложение получил "Полисан", с которым Bayer недавно подписал контракт по производству рентгеноконтрастных препаратов, но компания сочла этот проект непрофильным для своего бизнеса.
Впрочем, локализация тест-полосок может оказаться более срочной задачей для иностранной компании. В начале августа Минпромторг предложил включить тест-полоски для глюкометров в перечень медицинских изделий, закупка которых за рубежом ограничена. Закупка товаров из этого списка для нужд государственных и муниципальных клиник возможна только при отсутствии конкурирующих предложений от российских, армянских, белорусских и казахских производителей. Проект документа, расширяющий текущий перечень из 46 позиций еще на сто пунктов, опубликован для общественного обсуждения.
По данным Российской диабетической ассоциации, сахарный диабет I и II типов диагностирован более чем у 4 млн россиян. Каждому из них нужно проверять уровень сахара в крови минимум раз в сутки (при I типе — намного чаще), используя для этого новую тест-полоску. Многие больные сами покупают средства глюкометры и расходные материалы к ним, но некоторые категории, в том числе инвалиды, обеспечиваются бесплатно через поликлиники. Именно их должно затронуть расширение "медицинского эмбарго".

Для справки: Название компании: ГЕРОФАРМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.