Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев проинспектировал ход ремонтных работ в старейшей школе Березовского.

Капитальный ремонт первого корпуса школы 1957 года постройки стартовал в мае, работы планируется завершить в начале 2021 года. Пока 920 учеников временно занимаются во втором корпусе, его отремонтируют в следующем году. Работы проходят в рамках регионального проекта "Моя новая школа", финансирование из областного бюджета составит более 186 миллионов рублей.
"Все образовательные учреждения, участвующие в региональной программе "Моя новая школа", реконструируются по индивидуальным планам. К этому процессу мы в обязательном порядке подключаем педагогов, учеников, родителей. Поэтому каждый проект имеет уникальные отличительные черты. К примеру, в школе №1 Березовского будет создан кластер "Школьная пресса" с интерактивной телестудией и пресс-центром, где свои силы смогут опробовать будущие журналисты", — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время посещения объекта.
Генподрядчик ООО "Мастер-Строй" ведет работы в соответствии с графиком. На сегодняшний день готовность объекта составляет 90%. Специалисты обновили инженерные сети, вентиляцию, установили пожарную и охранную сигнализации, видеонаблюдение, восстановили кровлю и отремонтировали фасад. Была благоустроена прилегающая территория, оборудованы площадки для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и воркаутом. Сейчас внутри продолжается ремонт водопроводных и электрических сетей, идут отделочные работы.
Как рассказала директор образовательной организации Елена Яцкевич, дизайн фасада корпуса выбирали из 2 тысяч предложенных учениками рисунков. В итоге в общешкольном голосовании победил вариант со стилизацией под осенний листопад. Внутри будут также созданы кластер профориентации (слесарная, столярная, швейная и кулинарная мастерские, центр профориентации на основе концепции World Skills) и кластер научно-исследовательской деятельности. Актерские навыки школьники смогут развивать в театральной студии. По предложению ребят в коридорах будут организованы рекреационные зоны с мягкой мебелью. Эти места могут быть использованы в качестве коворкинга, а также для отдыха и неформального общения.
В рамках областной программы закуплена новая мебель, учебное и спортивное оборудование. В школу уже поступили парты и учительские столы, оборудование для кабинета биологии, химической и физической лабораторий. Сейчас мебель собирают в учебных кабинетах.
За ходом строительных работ в круглосуточном режиме можно наблюдать на сайте администрации Березовского городского округа. Доступна трансляция с 4-х камер наблюдения, расположенных на строительной площадке.
ДЛЯ СПРАВКИ
Программа комплексной модернизации образовательных учреждений "Моя новая школа" стартовала в 2019 году по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Ее ежегодное финансирование из областного бюджета составляет 2,5 млрд рублей. После капитального ремонта школа также получает полный комплект нового оборудования: мебель, оснащение для лабораторий, спортивный инвентарь, компьютерную технику. По программе уже модернизированы 12 школ в 7 городах и 5 районах, в том числе 10 — с начала 2020 года. До конца этого года планируется открыть после ремонта 2 школы, в начале 2021 года — еще 6. К началу следующего учебного года по программе откроют еще 8 школ.

Для справки: Название компании: Мастер-Строй, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.