Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Эльдорадо" отказывается от пластиковой упаковки и переходит на экологичные пакеты.

Эльдорадо отказывается от пластиковой упаковки и переходит на экологичные пакеты.
Розничная сеть "Эльдорадо" (входит в Группу "М.Видео-Эльдорадо", ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева), объявляет об отказе от пластиковых пакетов в пользу FSC-сертифицированных бумажных для сокращения использования вредной для природы пластиковой упаковки и популяризации принципов ответственного и осознанного потребления. Новые пакеты уже появились более чем в 400 магазинах сети, расположенных в 200 городах РФ. Около 1,5 млн оставшихся в рознице пакетов из пластика изъяты из продажи и будут утилизированы за счёт компании.
Биоразлагаемые бумажные пакеты трёх размеров выдерживают максимальный вес до 7, 12 или 18 килограмм, произведены в России из вторичного сырья — отходов бумажного и картонного производства, благодаря чему полностью разлагаются за короткий срок и могут быть переработаны в другие изделия. Знак FSC на упаковке означает, что ее производитель прошёл сертификационную процедуру и аудит, и гарантируют, что при производстве были соблюдены экологические требования и нанесён минимальный вред природе и были максимально учтены интересы местных жителей. Такие же пакеты уже десять лет использует в своей рознице и "М.Видео".
"Эльдорадо" придерживается ответственного ведения бизнеса и реализует ряд программ, направленных на защиту окружающей среды и повышение качества жизни общества. Ключевой является акция "Утилизация", которая позволяет привлечь внимание к экологичной переработке бывшей в употреблении техники, способной по окончании периода эксплуатации нанести значительный вред экологии. С 2010 от покупателей получено более 3,5 млн устройств, в последствии переработанных согласно всем необходимым требованиям специализированными компаниями.
"Полный отказ от продажи пластиковых пакетов с заменой их на бумажные позволит сократить попадание в окружающую среду сотен килограммов неутилизируемых отходов и является для нас важным шагом по популяризации бережного отношения к природе и использованию её ресурсов. Решать важные экологические проблемы бизнес-сообщество должно совместно с потребителями, поскольку обычный пластиковый пакет "живет" в среднем 20-30 минут, а разлагается столетиями, влияя не только на окружающую природу, но и на здоровье самих людей. Уверен, покупатели оценят нашу инициативу и станут уделять больше внимания осознанному потреблению пластика", — отмечает управляющий директор компании "Эльдорадо" Сергей Ли.
Группа "М.Видео-Эльдорадо" является учредителем фонда "Красивые дети в красивом мире", который реализует две благотворительные программы – "Красивые дети" и "Красивый мир". Задача первой – организационная и финансовая помощь в лечении детей с проблемами в челюстно-лицевой области. Программа "Красивый мир" направлена на сохранение природы России. Кроме того, в "М.Видео" и "Эльдорадо" отказались от ламп накаливания в освещении магазинов, регулярно проводят "Час Земли" и развивают волонтёрское движение среди сотрудников, в рамках которого ежегодно тысячи людей по всей стране принимают личное участие в мероприятиях по посадке лесов и сбору мусора.

Для справки: Название компании: Эльдорадо, ООО (Торговая сеть Эльдорадо) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.