Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Август запустила в Китае завод по производству компонентов для пестицидов.

Компания Август запустила в Китае завод по производству компонентов для пестицидов.
В КНР заработал первый цех предприятия компании "Август" по производству действующих веществ для химических средств защиты растений (ХСЗР). Первые партии из 400 тонн выпущенной продукции уже отгружены на производственные площадки компании в России и Белоруссии, сообщает пресс-служба компании.
Новый завод был создан как российско-китайское совместное предприятие, которое получило название Hubei Avgust Pesticide Co. Ltd. С российской стороны учредителем СП выступило АО Фирма "Август", с китайской – научно-производственная компания Jiangsu Agrochem Laboratory Co. Ltd. (JAL Co.), один из ведущих производителей пестицидов в Китае. Проектные мощности завода рассчитаны на выпуск более 7,5 тыс. тонн действующих веществ в год.
JAL Co. является основным деловым партнером "Августа" по производству и поставкам действующих веществ, а также входит в число 35 самых крупных компаний КНР, выпускающих пестициды. У "Августа" и JAL Co. уже имеется опыт сотрудничества в рамках СП: в 2005 году в провинции Цзянсу они создали совместную компанию Changzhou August Agrochem Co. Ltd., специализирующуюся на производстве широкого ряда препаративных форм пестицидов.
Новое предприятие по выпуску действующих веществ находится в промышленной экономической зоне города Цзиньчжоу на территории провинции Хубэй и занимает площадку размером 14,4 гектара. После строительства и запуска всех цехов СП сможет производить 7,5 тыс. тонн действующих веществ ежегодно, а их ассортимент будет включать более 30 наименований.
"Как ведущий российский производитель ХСЗР компания "Август" является также крупнейшим в стране потребителем сырьевых продуктов для их выпуска. В РФ и странах СНГ производится часть необходимого нам сырья, однако это вспомогательные компоненты. Действующие вещества – ключевые продукты для производства средств защиты растений – в сколь-либо значительных количествах на территории постсоветского пространства не выпускаются", – рассказал директор по производству АО Фирма "Август" Сергей Алемаскин.
Основные поставщики действующих веществ – Индия и Китай. Ранее в компании Август думали о создании завода в России, но сегодня "для этого пока существует ряд ограничений, будем надеяться – временных".
"Главное из них – недостаточная сырьевая база, которая критически сузилась в постсоветский период: сырье и компоненты для синтеза в любом случае пришлось бы закупать в Китае, что вряд ли было бы проще или дешевле", - отметил С. Алемаскин.
Уставный капитал совместного российско-китайского предприятия составил более 80 млн долл. США. Строительные работы по созданию первой очереди промышленных производств, а также всех необходимых природоохранных и инфраструктурных объектов завода были завершены в конце 2019 года.
"Пуско-наладочные работы в первом цехе, ориентированном на выпуск действующих веществ для фунгицидных препаратов, были окончены нынешней весной, после отмены в КНР связанных с пандемией COVID-19 ограничений на работу предприятий. С апреля 2020 года на заводе началось регулярное производство высокоэффективных фунгицидных действующих веществ – сначала тебуконазола, а затем и пропиконазола. В настоящее время к запуску готовится следующий цех, ориентированный на выпуск гербицидов. Ввести его в эксплуатацию планируется осенью этого года. Дальнейшие планы СП предполагают ввод в действие инсектицидного производства, а также новых гербицидных и фунгицидных цехов с организацией выпуска новых действующих веществ", – рассказывает Сергей Алемаскин.
На СП уже стартовали работы на объектах второй очереди. Согласно проекту, завод в целом будет включать 16 производственных участков по выпуску различных типов действующих веществ: гербицидов, инсектицидов, фунгицидов, дефолиантов и др. Производимая новым предприятием продукция ориентирована не только на российские и белорусский заводы "Августа", также планируются ее поставки на международные рынки ХСЗР.

Для справки: Название компании: Фирма Август, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.