Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украинские порты испугались банкротства из-за железной дороги в Молдавию.

Исполком городского совета Измаила обратился к президенту Украины, премьер-министру и губернатору Одесской области с просьбой отказаться от восстановления железнодорожной ветки между Березиным (Украина) и Басарабяской (Молдавия). Об этом сообщилSputnik Молдова.
В горсовете Измаила считают, что строительство этой линии существенно уменьшит объем грузоперевозок в Измаильском и Ренийском морских портах.
Железнодорожные пути от станции Березино до молдавского Басарабяска демонтировали еще в 1997 году. Сохранились лишь фрагменты земляной насыпи и несколько железнодорожных мостов.
Как пишут украинские СМИ, мэр Измаила Андрей Абрамченко полагает, что этот демонтаж был очень важным для независимой Украины и позволил сохранить экономику дунайских портов.
"Логистическим центром Нижнего Дуная сегодня является Измаил, и, если будет построена ветка между Березиным и Басарабяской, то центр речных перевозок автоматически перемещается в румынский Галац", — считает Абрамченко.
По его мнению, если в итоге грузоперевозки речным путем уменьшатся, то в портах Измаила и Рени сократится число рабочих мест и упадет заработная плата.
"Понимаю, что наше обращение кому-то не понравится, но последствия строительства этого участка неприятные", — подчеркнул Абрамченко.
В правительстве Украины иное мнение о проекте. Там считают, что восстановление железнодорожной ветки Березино — Басарабяска вернет региону удобный путь в сторону порта Рени, сокращающий до минимума (с 240 до 127 километров) движение поездов по территории Молдавии.
Кроме того, полагают в Киеве, будет открыт путь для молдавских грузов в порт Измаил, а также улучшится пассажирское сообщение Тарутинского района и Рени с Одессой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.