Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Evraz в 2014 году планирует начать экспорт российских железнодорожных рельсов, в том числе в США.

Горно-металлургическая компания Evraz plc /Великобритания/, осуществляющая основную деятельность в России, уже в этом году планирует начать экспорт железнодорожных рельсов, в том числе в США. Об этом сообщил в интервью агентству Bloomberg вице-президент Evraz, глава дивизиона железнодорожного проката Илья Широкоброд.
Наиболее интересными для компании являются быстро растущие рынки Южной Америки и Ближнего Востока, в то время как начать экспорт рельсов в Европу планируется в следующем году, сказал Широкоброд.
К 2017 году Evraz рассчитывает ежегодно экспортировать в разные страны около 250 тыс тонн рельсов российского производства. Сейчас Evraz поставляет рельсы только на рынки России и СНГ.
Спрос на рельсы, в основном для ремонта, в России и странах СНГ составляет около 1,4 млн тонн в год, отметил Широкоброд.
Evraz является лидером по производству рельсов в России и Северной Америке. По итогам 2013 года компания произвела 1,9 млн тонн рельсов, в том числе около 500 тыс тонн на заводах в США. Компания занимает 45 проц рельсового рынка США.
Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек. В 2013 году Evraz произвел 16,1 млн тонн стали.
Основной акционер Evraz - кипрская компания Lanebrook /около 67 проц акций/. Бенефициарами Lanebrook являются бизнесмен Роман Абрамович /31,3 проц Evraz/, Александр Абрамов /21,8 проц/, президент Evraz Александр Фролов /10,9 проц/ и неисполнительный директор Evraz Евгений Швидлер /3,1 проц/.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.