Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стоимость завода сельхозтехники французского концерна KUHN под Воронежем может достигнуть 2,3 млрд рублей.

Стоимость завода сельхозтехники французского концерна KUHN под Воронежем может достигнуть 2,3 млрд рублей.
Общий объем инвестиций в строительство завода сельхозтехники французского концерна KUHN в Рамонском районе Воронежской области может достигнуть 2,2-2,3 млрд рублей. Об этом "Абирегу" рассказал генеральный директор ООО "Кун Восток" Асад Лапш.
"Инвестиции во многом будут зависеть от курса, от технологического процесса внутри завода", – отметил господин Лапш. По его словам, инвестор уже направил на реализацию проекта около 200 млн рублей. Эти средства пошли на покупку земельного участка площадью 19 га, разрешительные документы и создание проекта. Ранее сообщалось, что первая очередь реализации проекта предполагает инвестиции в объеме 380 млн рублей.
На первой фазе запуска промышленного предприятия инвестор планирует трудоустроить 70 сотрудников. Концерн намерен организовать на воронежской площадке либо сборку техники, либо полный цикл производства сельхозтехники, либо частично и то, и другое. "Всё будет зависеть от рыночного спроса и конъюнктуры", – уточняют представители французской компании в Воронеже.
На данный момент проводятся проектно-изыскательские работы, согласование техусловий для присоединения к электросетям. Эти мероприятия будут завершены к концу года.
Стоит отметить, что KUHN планирует к открытию завода в 2020 году увеличить объемы продаж в России в 1,5 раза – до 45 млн евро.
Концерн KUHN был основан в 1828 году кузнецом Джозефом Куном во французском Саверне и сначала специализировался на производстве весов и приборов для взвешивания. Сегодня основной вид продукции – навесная и прицепная сельскохозяйственная техника для посева, почвообработки, кормозаготовки, ухода за посевами. Всего группа производит 3 тыс. наименований различной техники. Имеет представительства в 21 стране мира. География производства охватывает Францию, Голландию, США, Бразилию, Аргентину, общий штат сотрудников – свыше 5 тыс. человек. Оборот группы составляет 1 млрд евро в год, и его планируется довести до 1,4 млрд евро к 2020 году. В России с декабря 2007 года работает дочерняя компания – ООО "КУН Восток". По данным "СПАРК-Интерфакс", зарегистрирована в Воронеже. В 2017 году она сработала с выручкой более 2 млрд рублей и чистой прибылью в 19,7 млн рублей. Собственником с 2010 года является французское АО "КУН". Головная компания – Bucher Industries AG (Швейцария).

Для справки: Название компании: КУН Восток, ООО (Kuhn Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.