Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Карелии планируют к 2020 году создать ассоциацию фермерских хозяйств.

По мнению главы региона Артура Парфенчикова, такая организация поможет в реализации многих проектов по развитию сельскохозяйственного комплекса
Региональную ассоциацию фермерских хозяйств планируется создать в Карелии к 2020 году, сообщил во вторник глава республики Артур Парфенчиков на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия региона.
"Мы видим необходимость усиления поддержки семейных животноводческих ферм, и мы попросили Минсельхоз России в 2019 году существенно нам увеличить федеральную поддержку - до 139 млн рублей. Просим это предложение поддержать, в том числе и для того, чтобы к 2020 году создать в республике Ассоциацию фермерских хозяйств Карелии", - сказал Парфенчиков.
Он пояснил, что на сегодняшний день в республике не хватает участников для создания ассоциации, которая могла бы реализовывать многие проекты по развитию сельскохозяйственного комплекса. Как уточнили ТАСС в минсельхозе Карелии, в настоящее время в регионе насчитывается 697 фермерских хозяйств.
В ходе выступления на Госкомиссии Парфенчиков также отметил, что в текущем году в республике в 1,8 раза увеличен объем государственной поддержки сельхозпроизводителей из республиканского бюджета.
По его словам, на 24% к уровню прошлого года вырос объем добычи аквакультуры. Вместе с тем, уточнил он, продолжает сохраняться зависимость от импортной живой икры, необходимой для выращивания молоди. Для ухода от импортозависимости на базе Выгского рыбоводного завода планируется создать селекционно-племенной центр рыбоводства. Разработка проектно-сметной документации завершена, проводится ее госэкспертиза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.