Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Контролировать исполнение нацпроекта "Безопасные качественные дороги" поможет система "Эталон" (Тамбовская область).

Заседание проектного комитета по реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", которое провел и.о. заместителя главы администрации области Арсен Габуев, было посвящено анализу исполнения мероприятий в 2020 году и организации работ на дорогах области в этом году.
Более 1,3 млрд рублей составило финансирование на приведение в нормативное состояние 70 километров дорог регионального и местного значения. В результате выполнения мероприятий регионального проекта достигнуты цели, поставленные на 2020 год: доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, составила 52%; доля дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, - 74%; почти вдвое в сравнении с 2017 годом сократилось количество мест концентрации ДТП (18 против 30).
Однако, по мнению Арсена Габуева, есть претензии к подрядчикам по объемам и качеству работ. Сотрудники "Росдортехнология" выявили больше всего нарушений в областном центре. Всем подрядчикам выставлены претензии, составлена "дорожная карта" по устранению нарушений и определен срок исправления нарушений до 1 июня этого года.
Для предупреждения негативных сценариев в будущем Арсен Габуев дал ряд поручений по организации изыскательских работ, качественному проектированию и поэтапной контрольной работе. Среди поручений: составление рейтинга подрядчиков по таким критериям, как ресурсная база (наличие техники, новых технологий), качество исполнения работ, соблюдение сроков, предусмотренных госконтрактами.
"Реализация мероприятий нацпроекта контролируется по всей России при помощи системы оперативного управления "Эталон". Программный комплекс позволяет отслеживать все процессы в режиме реального времени. Федеральный центр осуществляет круглосуточный детальный контроль проводимых мероприятий, начиная от контрактации объектов и заканчивая приемкой работ. Важной характеристикой выполненных работ является оценка граждан, на чем всегда акцентирует внимание наш губернатор Александр Валерьевич Никитин. Теперь и в паспорт федерального нацпроекта внесен новый показатель "Удовлетворенность граждан качеством и доступностью автомобильных дорог". Во всех регионах будет проводится независимый социологический опрос по оценке новых и отремонтированных дорог. Кроме того, мнение общественности будет изучать Центр управления регионом через социальные сети. И это повышает уровень контроля за исполнением нацпроекта, - прокомментировал Арсен Габуев.
В 2021 году на реализацию нацпроекта будет направлено более 182 млн рублей из бюджета области. Объем федерального финансирования в настоящее время уточняется.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.