Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Работа анализаторов угольной пыли в Находке должна быть круглосуточной и независимой - Владимир Миклушевский.

Меры защиты от угольной пыли необходимо предусмотреть для жителей не только Находки, но и прилегающих к порту Восточный населенных пунктов. Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил в ходе совещания по организации мониторинга загрязнения окружающей среды в результате перевалки угля в Приморье, сообщает пресс-служба краевого правительства.
В мероприятии приняли участие профильный вице-губернатор, руководители краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и других департаментов региональной Администрации, глава Находкинского городского округа, представители краевой и межрайонной природоохранной прокуратуры, Примгидромета, управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.
Совещание с профильными ведомствами созвано для контроля хода реализации комплексного плана по снижению негативных последствий открытой перевалки угля в Находке. Документ поручено было разработать в феврале текущего года. План включает создание единой санитарно-защитной зоны для терминалов, работающих в городской черте, модернизацию перегрузочных комплексов, а также жесткий контроль за соблюдением технологического процесса при перевалке пылящего груза.
На особом контроле губернатора, как отмечается в сообщении, процесс установки датчиков контроля мониторинга загрязнения воздуха, данные с которых можно отслеживать в сети Интернет..
"Мы с вами договаривались, что до сентября эта система должна полноценно работать. Моя задача, а также руководителя профильного департамента администрации, главы городского округа, присутствующих коллег – создать систему, которая была бы абсолютно независима, объективна, работала в автоматическом режиме, круглогодично и круглосуточно", – заявил Миклушевский.
Как сообщалось ранее, к настоящему времени закуплен и установлен в районе Находкинского морского торгового порта (НМТП) первый прибор для измерения угольной пыли. В настоящее время специалисты департамента ведут переговоры с компаниями по приобретению следующих датчиков.
В ходе совещания отмечено, что есть возможность закупить мобильные приборы, которые при необходимости перемещаются в другое место.
Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды также доложил об исполнении стивидорными компаниями планов природоохранных мероприятий в Находке.
Так, согласно их отчетам, уже закуплены и введены в эксплуатацию пять ед. оборудования по пылеподавлению.
"Компания "Дальмормонтаж" установила одну пушку, "Терминал Астафьева" также установил одну и осуществляет монтаж еще двух снегогенераторных пушек. "Порт Восточные ворота – Приморский завод" ввел в эксплуатацию первую систему водного пылеподавления, здесь же приступила к работе поливальная машина на базе КАМАЗ. "Восточно-Уральский терминал" ввел в эксплуатацию генератор водяного тумана. Компания "Аттис Энтерпрайс" разработала проектную документацию комплексной системы пылеподавления, строит фундаменты под платформы для установки в ближайшее время четырех пушек и завершает сборку мобильной системы пылеподавления", – сообщил он.
Также в рамках комплексного плана, разработанного по поручению губернатора, продолжаются работы по установке пылеветрозащитных экранов и возведению дополнительных подпорных стенок на угольных складах.
В качестве дополнительных мер, в "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" ожидается поставка реагента для орошения угля, который создает защитную пленку при погрузо-разгрузочных работах и непосредственного хранения угля. ООО "Восточный лесной порт" установило пологи между причалом и бортом судна при перегрузке навалочных грузов на двух причалах. Компания "Аттис Энтерпрайс" приобрела вакуумную подметально-уборочную машину.
Вопрос экологического состояния Находки вошел в список поручений, данных по итогам "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поручил Генпрокуратуре и Минприроды до 1 августа 2017 года принять меры для приведения работы порта Находки в соответствие экологическим нормам и при необходимости представить предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.