Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Транснефть – Западная Сибирь" ввело в эксплуатацию новую блочную котельную на ЛПДС "Сокур".

АО Транснефть – Западная Сибирь ввело в эксплуатацию новую блочную котельную на ЛПДС Сокур.
На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Сокур" Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ) (филиал АО "Транснефть – Западная Сибирь") введена в эксплуатацию новая блочная котельная. Строительство объекта было выполнено в рамках первого этапа Комплексной программы реконструкции площадочных объектов (КРПО) АО "Транснефть – Западная Сибирь".
В ходе работ по строительству блочной котельной c апреля по август 2018 года была выполнена реконструкция существующего центрального теплового пункта, тепловых сетей, систем электроснабжения, заземления и молниезащиты.
При реконструкции систем энергоснабжения и теплоснабжения ЛПДС "Сокур" применялись технические решения с учетом современных достижений в области трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.
"В соответствии с задачами по импортозамещению на ЛПДС "Сокур" была построена блочная котельная отечественного производства. Корпус здания выполнен из сэндвич-панелей, оборудование котельной покрыто современными теплоизоляционными материалами, что значительно снижает теплопотери. Работа котельной полностью автоматизирована, все данные о режимах работы оборудования передаются на автоматизированное рабочее место оператора и дежурного электромонтера. Это позволяет эксплуатировать котельную без присутствия оперативного персонала", - отметил главный энергетик – начальник отдела главного энергетика АО "Транснефть – Западная Сибирь" Федор Желдак.
В зданиях ЛПДС "Сокур" установлены автоматизированные тепловые узлы с возможностью применения режимов "дежурного отопления" в зависимости от температуры окружающего воздуха и времени суток.
Ввод в эксплуатацию новой блочной котельной с автономным отоплением позволит значительно сократить затраты на теплоснабжение в процессе ее эксплуатации. Так, экономия в текущем году в денежном эквиваленте составит порядка 788 тыс. рублей, а стоимость одной Гкал снизится на 145 руб. по сравнению с уровнем прошлого года. Также использование собственной котельной полностью исключит возможность нештатных отключений теплоснабжения производственных и административно-бытовых помещений станции.

Для справки: Название компании: Транснефть - Западная Сибирь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.