Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый хэтчбек Perodua Myvi: будущий бестселлер Малайзии.

Марка Perodua почти неизвестна за пределами родной Малайзии. Она основана в 1992 году и быстро заняла лидирующие позиции на местном рынке, а сейчас тройка наиболее популярных автомобилей Малайзии несет бренд Perodua. До недавних пор компания выпускала только лицензионные копии малолитражек Daihatsu (японцам принадлежит 25% акций малайзийского производителя). Например, хэтчбеки Perodua Myvi двух поколений были клонами модели Daihatsu Boon. Но сейчас Perodua взяла курс на самостоятельность. В прошлом году вышел седанчик Perodua Bezza, созданный на основе лицензионного хэтчбека Axia, а следующим шагом стала пятидверка Myvi третьего поколения.
Пока что это не полностью самостоятельная конструкция: силовые агрегаты все еще выпускают по японской лицензии, но платформа прежней модели доработана и на 70% состоит из оригинальных компонентов, а кузов и интерьер в компании Perodua впервые спроектировали с нуля! Новый хэтчбек заметно крупнее прежней Myvi и по габаритам сопоставим с отечественной Калиной: длина выросла на 205 мм (до 3895 мм), а колесная база — на 60 мм, до 2500 мм. Объем багажника — от 277 до 832 литров.
Откровений в конструкции нет, Perodua Myvi представляет собой типичную азиатскую малолитражку. Шасси — с полузависимой задней подвеской, четырехцилиндровые тойотовские моторы 1.3 (94 л.с.) и 1.5 (102 л.с.) имеют систему изменения фаз Dual VVT-i, коробки передач — пятиступенчатая "механика" (только для базовой версии) или заслуженный четырехступенчатый "автомат".

Оснащение — богатое! Уже в начальной комплектации Myvi имеет четыре подушки безопасности, ESP, систему бесключевого доступа, "музыку", кнопку запуска двигателя, задний парктроник и электропакет. Интересная особенность: климатическая установка с кондиционером и кнопочным управлением здесь лишена автоматического режима, зато имеет функцию памяти на два режима работы. Но руль регулируется только по высоте. Из опций — занавески безопасности, "кожаный" салон, медиасистема, камера заднего вида и даже система автоматического торможения.
Для малайзийского рынка новый хэтчбек Perodua Myvi очень важен, недаром местные дилеры, открывшие прием заказов за неделю до премьеры машины, уже получили пять тысяч заявок! И в следующем году Myvi может возглавить местный рейтинг продаж и серьезно улучшить результат 2016 года, когда были проданы 41,5 тысячи автомобилей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.