Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Определен створ прохождения мостового перехода на трассе "Вилюй" (Якутия).

Определен створ прохождения мостового перехода на трассе Вилюй (Якутия).
В с. Верхневилюйск состоялось рабочее совещание по проектированию искусственного сооружения на 660-м км федеральной автодороги А-331 "Вилюй" с участием руководства ФКУ Упрдор "Вилюй", главы Верхневилюйского района и представителей проектных организаций.
В рамках работ по проектированию мостового перехода уже выполнены инженерно-изыскательские работы. В процессе определения месторасположения створа моста были рассмотрены различные варианты прохождения трассы, из которых были выделены три основных: прохождение трассы через село Верхневилюйск, с низовой стороны села и с верховой стороны с обходом населенного пункта. Последний из перечисленных по результатам исследований, потребительским свойствам и стоимости строительно–монтажных работ оказался наиболее оптимальным. Так, мостовой переход будет построен выше по течению р. Вилюй и пересечет реку в 3,9 км от створа существующей паромной переправы.
Объект включает в себя основной мост длиной 1500 п.м. и второй мост через приток Вилюя р. Мээнэкэн длиной 80 п.м., а также подходы протяженностью 21,3 км. Мост будет иметь два судоходных пролета с обеспеченным подмостовым габаритом 120 м в ширину и 17 м в высоту от отметки высокого судоходного уровня. Длина судоходных пролетов в осях 147 м. Сейчас проектировщиками рассматриваются три варианта сечений пролетного строения. Окончательная схема разбивки моста на пролеты и геометрия пролетного строения будут определены после получения результатов геологических и гидрологических изысканий.
Сейчас готовятся материалы изысканий, производится сбор исходных данных и параллельно ведется проработка проекта мостовых переходов и подходов к ним Объект реализуется за счет средств федерального бюджета. Ввод в эксплуатацию самого крупного мостового перехода на федеральной трассе "Вилюй" на территории Якутии обеспечит круглогодичное автомобильное сообщение между Якутском и Нюрбой, передает пресс-служба ФКУ Упрдор "Вилюй".

Для справки: Название компании: Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения Вилюй, ФКУ (ФКУ Упрдор Вилюй) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.