Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг включил в приоритетные еще один вологодский бизнес-проект.

Минпромторг включил в приоритетные еще один вологодский бизнес-проект.
Проект ООО "Вологодский лес" предполагает создание новых лесоперерабатывающих мощностей для производства клееного бруса, фанеры, в том числе широкоформатной, плиты МДФ, древесных брикетов и пиломатериалов.
Сегодня документ о включении проекта руководству компании передал первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев. Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, проект даст 400 новых рабочих мест, и это главное, наряду с еще одним важным мотивом — развитием в регионе собственной глубокой лесопереработки. Но вложить в производство надо 5 млрд рублей.
"В конце 2021 года на Инвестиционном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове проект получил одобрение... Пока шла работа по получению статуса, мы начали инвестировать в строительство производственных объектов и закупку технологического оборудования. Приобретена техника для производства квадратной фанеры мощностью 30 тысяч кубометров в год, большеформатной фанеры (5х10) мощностью 60 тысяч кубометров в год и клееного бруса мощностью 20 тысяч кубометров в год. Статус дает нам преимущества при получении сырья без аукциона", — сказал директор ООО "Вологодский лес" Александр Шитов.
Для предприятия это уже второй приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов. В 2020 году в Вологде запущены производственные мощности по лесозаготовке и производству пиломатериалов, фанеры, погонажных изделий, древесных брикетов и древесного угля. В настоящее время на фанерном комбинате трудится 372 человека. Здесь внедрен полностью замкнутый цикл производства, часть отходов идут на генерацию тепловой энергии для отопления цехов, другая часть — на производство брикетов.
Несмотря на сложные экономические условия, предприятию удалось перестроить свои логистические цепочки в сторону Северной Африки и Ближнего Востока. Поэтому структура сбыта сохранилась: половина идет на импорт, половина на внутренний рынок. Ни один сотрудник не сокращен, заработная плата сохранена, склады не затоварены, казал директор фанерного комбината Алексей Косарев.
На Вологодчине с 2008 года в перечень приоритетных проектов включено 26 проектов, в том числе 21 проект успешно реализован и признан Минпромторгом России завершенным. 5 проектов продолжают реализовывать.
"Благодаря проводимой активной инвестиционной политике в лесопромышленном комплексе удалось увеличить долю переработки заготовленной древесины на территории Вологодчины до 76%. За пределы области отгружается продукция глубокой переработки и низкосортная балансовая древесина. В итоге мы получаем новые рабочие места, налоговые поступления и развитие предприятий в смежных отраслях, которые включены в технологическую цепочку производства. Это главный эффект от реализации инвестиционных приоритетных проектов", — сказал Дмитрий Горбачев.
Документы на подачу заявки в Минпромторг готовят еще два вологодских предприятия. Их проекты поддержал инвестсовет при губернаторе.

Для справки: Название компании: Вологодский лес, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.