Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Силовые машины" названы победителем всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность" в номинации "Лучший проект по импортозамещению".

Силовые машины названы победителем всероссийского конкурса Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность в номинации Лучший проект по импортозамещению.
16 марта 2017 года в рамках Недели российского бизнеса прошел юбилейный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. Открыл мероприятие президент РСПП Александр Шохин. В работе съезда принял участие Президент РФ Владимир Путин, члены Правительства РФ, руководители ведущих российских компаний, главы субъектов РФ, представители иностранного бизнес-сообщества.
В ходе съезда состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016". Победителем в номинации "Лучший проект по импортозамещению" стало ПАО "Силовые машины". В торжественной обстановке диплом победителя был вручен Алексею Мордашову, председателю совета директоров компании, председателю совета директоров ПАО "Северсталь", вице-президенту, председателю Комитета по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО РСПП.
Проект ПАО "Силовые машины" "Локализация производства силовых трансформаторов на территории России" (ООО "Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы", СМТТ) оценивался по ряду критериев: доля импорта на рынке, доля на рынке импортозамещающей продукции, объем инвестиций в проект, а также объем реализованной продукции в 2015–2016 гг.
СМТТ обладает проектной мощностью более 10 000 мегавольт-ампер в год, при этом в среднем годовой отпуск продукции может достигать до 60 трансформаторов (силовые трансформаторы напряжением 110-750 кВ и автотрансформаторы напряжением 220-750 кВ). В начале проекта доля импорта на рынке трансформаторов составляла 70%. Реализация проекта позволит достичь на российском рынке 25% в доле импортозамещающей продукции. Объем реализованной продукции в 2015–2016 годах – 4624 МВА, в том числе на экспорт — 335 МВА. Инвестиции в проект составили около 5 млрд рублей.
Отдельно оценивалось наличие положительных внешних эффектов от реализации проекта (позитивное влияние реализации проекта на смежные секторы экономики, улучшение качества жизни населения, развитие территорий).
Всероссийский конкурс "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность" проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) на ежегодной основе, начиная с 1997 г. Его основной целью является определение динамично развивающихся и социально ответственных компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности. Конкурс является наиболее престижным и авторитетным в России.
Оценка лучших компаний проводилась по нескольким номинациям, в том числе "Динамичное развитие бизнеса", "Лучшие проекты по импортозамещению", "Развитие межсекторного партнерства в решении социальных проблем территорий", "Высокое качество отчетности в области устойчивого развития", "Достижения в области охраны труда и здоровья работников", "Развитие кадрового потенциала" и, "Экологическая ответственность".

Для справки: Название компании: Силовые машины, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.