Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Автоконцерн Stellantis сократил производство на 11% из-за дефицита полупроводников.

Во втором квартале ситуация с нехваткой запчастей усугубится, считают представители французской компании
Автоконцерн Stellantis, образовавшийся в результате слияния французской группы PSA (Peugeot) и итало-американской компании Fiat Chrysler Automobiles (FCA), в первом квартале не смог произвести порядка 190 тыс. автомобилей из-за глобального дефицита полупроводников. Об этом говорится в опубликованном в среду пресс-релизе автоконцерна.
Отмечается, что данный объем представляет собой потерю "примерно 11% от запланированного объема производства". При этом в Stellantis ожидают, что "второй квартал 2021 года будет хуже, чем первый квартал 2021 года", улучшение прогнозируется во втором полугодии.
В январе этого года акционеры PSA одобрили сделку по слиянию группы с Fiat Chrysler. Ранее данную операцию одобрила Еврокомиссия. Чтобы снять претензии ЕК по рискам чрезмерной концентрации отдельных секторов рынка в руках новой объединенной корпорации, обе компании приняли пакет обязательств, в частности договорились смягчить нормы соглашения между PSA и Toyota по условиям работы на европейском рынке, а также создать условия для лицензионного ремонта и обслуживания автомобилей Peugeot и Fiat Chrysler независимыми участниками рынка. О планах слияния компаний было объявлено в конце октября 2019 года, а соответствующее соглашение подписано в декабре того же года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.