Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

17-18 апреля в Москве состоялось заседание российско-армянской Смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения.

Российскую сторону возглавил генеральный директор Агентства автомобильного транспорта Алексей Двойных, армянскую – заместитель начальника Департамента транспорта – начальник Отдела политики перевозок аппарата Министерства транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения Давид Мелконян.
Объем перевозок грузов автомобильным транспортом между Россией и Арменией в прошлом году вырос по сравнению с 2016 г. более чем на 60% и составил 1 млн тонн. За первые месяцы этого года положительная динамика сохраняется, при этом доля перевозчиков третьих стран на данном рынке составляет всего порядка 1%. Увеличение объемов идет как в импортных, так и экспортных перевозках.
В результате обсуждений делегации договорились установить на 2018-2019 гг. предварительный контингент разрешений на перевозки грузов в/из третьих стран в количестве 700 бланков. До 1 июня этого года будет произведен заключительный обмен разрешениями на текущий год в рамках ранее согласованного контингента.
27 апреля 2018 г. вступает в силу Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Армения о международном автомобильном сообщении (подписано 24 октября 2017 года в Ереване). На его основании нерегулярные пассажирские перевозки теперь будут осуществляться по разрешениям, и в ходе заседания стороны установили на 2018-2019 гг. предварительный контингент в двустороннем и транзитном сообщении в количестве 50 разрешений. Обмен указанными бланками будет произведен также до 1 июня этого года.
В рамках рабочей встречи представители транспортных ведомств двух стран обсудили альтернативные автомобильные маршруты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на МАПП "Верхний Ларс".
Достигнута договоренность о продолжении совместной работы по увеличению доли национальных перевозчиков и созданию для них комфортных условий работы. Также отмечена положительная динамика снижения нарушений армянскими международными перевозчиками на территории России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.