Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Адмиралтейских верфях заложили первый рыболовный супертраулер.

На Адмиралтейских верфях заложили первый рыболовный супертраулер.
Первый большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 заложили на Адмиралтейских верфях в среду для Русской рыбопромышленной компании, передает корреспондент РИА Новости.
"Сегодня значимый день в строительстве этой серии - закладка первого траулера. Первый - всегда самый сложный, самый трудный и самый почетный. Мы вернулись к истории "Адмиралтейских верфей", когда строились рыбопромысловые суда... и вот сейчас после подписания контракта мы приступили к строительству серии траулеров, продолжая эту славную традицию. Для нас это своего рода экзамен на профессионализм, сроковую дисциплину. Мы уверены, что и первый траулер, и последующие будут построены в сроки в соответствии с заключенным контрактом", - сказал на церемонии закладки генеральный директор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков.
По его словам, весной следующего года со стапеля будет спущен корпус первого траулера.
"Уже подписаны шесть контрактов, по еще трем подана заявка... Я уверен... что мы будем строить 9 судов на Адмиралтейских верфях" - сообщил журналистам генеральный директор "Русской рыбопромышленной компании" Федор Кирсанов. По его словам, общая стоимость строительства девяти судов составляет порядка 60 миллиардов рублей.
Траулер проекта СТ-192 - это новое поколение судов, отличающихся повышенным ледовым классом и большей производительностью, одно из самых современных рыбопромысловых судов в мире. Оно будет рассчитано на ежегодный вылов более 50 тысяч тонн рыбы и выпуск около 15 тысяч тонн филе, фарша и сурими.
Супертраулер строится для "Русской рыбопромышленной компании". Контракт на строительство траулеров (6 плюс три в опционе) между АО "Адмиралтейские верфи" и ООО "РРПК" подписан в октябре 2017 года. Технический проект выполнили в ООО "Морское инженерное бюро - дизайн - СПб", рабочий проект разрабатывает АО "КБ "Вымпел".
Также на предприятии начата резка металла на второй траулер серии. Вся серия будет строиться парами, по два судна в год с интервалом в три месяца между закладками и разрывами около года между парами. Спуск первых двух траулеров запланирован на март и май 2020 года.
Траулер проекта СТ-192 предназначен для промысла минтая и сельди с глубокой и безотходной переработкой улова на борту, а также хранения и транспортировки в порт назначения. Траулеры смогут работать в самых сложных погодных условиях, а оснащение современным технологическим оборудованием позволит производить на борту все виды продукции из минтая и сельди, включая новый продукт - сурими. Поиск рыбы и контроль траловых операций будет осуществляться с помощью гидроакустических и телевизионных рыбопоисковых комплексов.
Длина траулера составит 108,2 метра, ширина - 21 метр, осадка - 8,35 метра, скорость полного хода - 15 узлов, автономность - 45 суток, экипаж - 139 человек.

Для справки: Название компании: Адмиралтейские верфи, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.