Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Омские дикоросы появились на полках федеральной торговой сети.

На этой неделе начались поставки омских дикоросов компании ООО "Продмассив" в один из магазинов ООО "Компания "Холидей", где создан специализированный отдел дикоросов.
Если омские грибы и ягоды окажутся достаточно востребованными у населения, то в ближайшей перспективе появятся еще 5-6 подобных отделов в магазинах федеральной компании. Сейчас омское предприятие завершает строительство многофункционального производственного комплекса по переработке дикоросов в селе Черняево Тарского района. На реализацию данного проекта ООО "Продмассив" получило субсидию Министерства экономики Омской области.
Стратегической целью проекта является создание предприятия полного цикла, включающего закуп, глубокую переработку и продажу продукции из дикоросов высокого качества в среднем ценовом диапазоне. Реализация проекта станет серьезной точкой роста для экономического развития северных территорий Омской области и повышения занятости и доходов сельского населения при организации сбора сырья.
Стратегией социально-экономического развития Омской области до 2025 года, утвержденной Губернатором Виктором Назаровым , к приоритетным направлениям экономического развития Северной экономической зоны отнесена, в том числе заготовка дикоросов. С 2014 года государственной программой "Развитие экономического потенциала Омской области" предусмотрено предоставление субсидий малым и средним предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с заготовкой и переработкой дикоросов. Субсидированию подлежат затраты на строительство и реконструкцию производственных объектов, а также на приобретение машин и оборудования.
Компания "Холидей" стала одной из первых торговых организаций, подписавших в августе 2014 года соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Омской области.
В рамках данного соглашения торговой компанией уже обеспечено заключение ряда договоров на поставку продукции с омскими производителями овощей, молочной и мясной продукции, ведется работа по дальнейшему расширению присутствия местных продуктов питания в торговой сети компании в городе Омске и районах области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot