Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Региональная лизинговая компания Якутии заключила первый договор лизинга оборудования.

Первый лизинговый контракт подписан с ООО "Геосейсм" на поставку оборудования для буровзрывных работ на угольном разрезе. Сумма финансирования составила 5,9 миллионов рублей по ставке 6 процентов годовых сроком на 2 года.
АО "Региональная лизинговая компания (РЛК) Республики Саха (Якутия)" было создано в июне 2018 года Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) совместно с Республикой Саха (Якутия).
"Мы являемся единственной компанией из сети дочерних лизинговых компаний Корпорации МСП, созданной на востоке страны. Дальний Восток является стратегически важным регионом России, и наша долгосрочная цель – выступить драйверами развития малого промышленного бизнеса в регионе. Мы нацелены помочь малому бизнесу развиваться, особенно в капиталоемких сферах, где требуется дорогостоящее оборудование", - сказала генеральный директор РЛК Татьяна Бравина.
Компания принимает заявки на финансирование из всех регионов страны и предлагает несколько продуктов, в том числе отдельно для предприятий и предпринимателей Дальнего Востока, для резидентов ТОСЭР (прим.: территории опережающего социально-экономического развития) и бизнеса моногородов, а также для сельскохозяйственных кооперативов. Получателями могут стать организации с доходом до 800 млн рублей и штатной численностью не более ста человек.
Финансирование предоставляется в размере от 3 до 200 млн рублей на срок до 6-8 лет в зависимости от лизингового продукта. Ставки по лизинговым сделкам значительно ниже, чем в коммерческих организациях: 6 процентов годовых для оборудования российского производства и 8 процентов – для иностранного, при этом отсутствуют любые виды комиссий и сборов. Первоначальный взнос по договору лизинга – от 10 процентов. В качестве предмета лизинга выступает оборудование, кроме используемого в оптовой и розничной торговле.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.