Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава НАО поручил в трехдневный срок завершить подготовку порядка предоставления инвестиционной субсидии окружным аграриям.

Документ позволит оказывать окружным сельхозтоваропроизводителям финансовую поддержку на строительство объектов: ферм, убойных пунктов. Окружной бюджет готов компенсировать от 20 до 60 процентов затрат, в зависимости от объекта и его мощности.
Как пояснили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, потенциальными получателями инвестиционной субсидии являются Ненецкая агропромышленная компания, СПК "Сула", "Ижемский оленевод", "Индига", которые уже реализуют собственные инвестиционные проекты по строительству ферм или убойных пунктов.
В бюджете округа на поддержку аграриев предусмотрено порядка 90 млн рублей. Предполагается, что 30 млн из них получит Ненецкая агропромышленная компания, которая строит телятник в селе Тельвиска.
Как отметил в ходе заседания Администрации НАО спикер регионального парламента Анатолий Мяндин, депутаты поддержали выделение средств месяц назад, однако деньги до производственников до сих пор не доведены.
Принципиальное решение о поддержке компании было принято еще раньше - в ходе поездки главы НАО Александра Цыбульского в село этой зимой. Тогда же инициировали и разработку документа, позволяющего финансово помогать окружным сельхозтоваропроизводителям, готовым инвестировать в собственное развитие.
– Мы приняли решение о выделении этих 30 млн рублей еще во время рабочей поездки в Тельвиску. Напомню, что она проходила еще зимой. Что мешало уже тогда начать подготовку? Теперь у нас в самом разгаре строительный сезон, а деньги до предприятия до сих пор не дошли. В итоге агропромышленная компания останется без телятника, без новых рабочих мест, а 30 млн рублей так и не будут освоены. И какой смысл тогда в такой поддержке аграриев? Коллеги, я прошу вас более ответственно относиться к своей работе, от результатов которой зависит развитие экономики региона, – отметил врио губернатора НАО.
Глава НАО поручил профильному департаменту в трехдневный срок завершить подготовку документа, позволяющего аграриям получить финансовую поддержку из окружного бюджета.
Телятник на 700 голов в селе Тельвиска строится с августа прошлого года. Стоимость проекта по итогам торгов составила более 90 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.