Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Технологические достижения позволяют увеличить производство молока (Курская область).

Об этом говорили на областном семинаре, который прошел в Мантуровском районе под руководством губернатора области Александра Михайлова.
Глава региона отметил, что данный район занимает лидирующие позиции по производству молока. Это связано со строительством и вводом в эксплуатацию нового молочно-товарного комплекса ООО "Луч", рассчитанного на 1250 коров. Кроме того, в 2017 году сельхозтоваропроизводителями Мантуровского района приобретено 1500 голов нетелей молочного направления, что составляет 60 процентов от поголовья, купленного в прошлом году в целом по области.
Участникам семинара на примере ООО "Луч" продемонстрировали, как должно выглядеть современное молочное животноводство. За счет использования технических и технологических достижений в хозяйстве увеличилось производство молока, повысилась его товарность. Ежедневная реализация молока увеличилась в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Гостей заинтересовала также работа машинно-тракторного парка комплекса, где размещена техника для животноводства, кормопроизводства и растениеводства. Вызвала интерес у собравшихся и животноводческая ферма, которая специализируется на содержании и разведении КРС, овец и пчел.
На пленарной части с основным докладом выступил заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев. В прошлом году регион выполнил целевые показатели по производству мяса и молока, утвержденные Минсельхозом России. Так, производство скота и птицы на убой в живом весе составило 543 тыс. тонн. Это обеспечило Курской области второе место в Российской Федерации по производству мяса.
В прошлом году в регионе произведено 288 тыс. тонн молока. В настоящее время положительная динамика сохраняется, темп роста производства молока к аналогичному периоду 2017 года - 104 процента.
По итогам 2018 года Курская область должна произвести скота и птицы на убой в живом весе 550 тыс. тонн, молока не менее 288 тыс. тонн, при этом продуктивность коров должна увеличиться до 5 400 кг. Обеспечить запланированный темп роста возможно за счет строительства новых животноводческих комплексов, реконструкции имеющихся объектов.
Минсельхоз России, администрация Курской области поддерживает сельхозтоваропроизводителей, которые занимаются животноводством, и оказывает им меры господдержки. В этом году государственная поддержка курских животноводов составит 4,2 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.