Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На реализацию госпрограммы "Чистая вода" в 2018 году Челябинская область потратит 400 млн рублей.

На реализацию госпрограммы Чистая вода в 2018 году Челябинская область потратит 400 млн рублей.
По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на мероприятия по улучшению качества услуг водоснабжения и водоотведения, а также повышению их доступности для населения выделена рекордная сумма - 400 млн рублей. В 2018 году в рамках реализации госпрограммы "Чистая вода" планируется обеспечить качественным водоснабжением семь населенных пунктов.
"Программа "Чистая вода" - одна из самых приоритетных для Челябинской области, поскольку качество и доступность водных ресурсов напрямую влияет на здоровье и качество жизни южноуральцев", - подчеркнул Борис Дубровский.
За счет указанных средств в рамках государственной программы Челябинской области "Чистая вода" в 2018 году планируется обеспечить качественным водоснабжением семь населенных пунктов. Новый центральный водопровод появится в городах Еманжелинск и Бакал, в поселке Локомотивный, в поселке Аэропорт города Челябинска, в деревнях Александровка и Барсучье Октябрьского района, а также в деревне Алтын-Таш Чебаркульского района.
Также будут введены в эксплуатацию очистные сооружения сточных вод в Верхнем Уфалее, а также продолжено строительство очистных сооружений канализации в городе Аша.
Кроме того, в рамках программы запланирован капитальный ремонт сетей и объектов водоснабжения и водоотведения в Карабашском, Челябинском и Южноуральском городских округах, Варненском, Верхнеуральском, Каслинском, Красноармейском, Кусинском и Саткинском муниципальных районах, а также работы по поиску источника водоснабжения в Верхнем Уфалее и Южноуральске.
"В прошлом году в рамках программы питьевой водой обеспечено четыре населенных пункта региона. Также построено более 6,5 км сетей водоотведения, проектируются и строятся системы очистки сточных вод", - отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.
Также по поручению губернатора Бориса Дубровского в регионе реализуется проект по строительству объектов, снижающих влияние загрязненного стока с территории Карабашского городского округа на качество воды Аргазинского водохранилища. Аргазинское водохранилище на реке Миасс - основной источник водоснабжения Челябинского городского округа и городов спутников Копейска, Коркино, Еманжелинска. Проект уже получил положительное заключение государственной экспертизы.
Проектные решения предусматривают строительство двух природоохранных объектов. Первый - канал для отвода чистого стока реки Сак-Элга в обход загрязнённых территорий и направления чистого стока в Аргази, и второй - гидроботаническая площадка в устье Сак-Элги в виде высадки "высших водных растений" - камыша, рогоза, способных поглощать загрязняющие вещества и очищать воду.
Общая стоимость строительства составляет 198,8 млн рублей. Реализация проекта начата с 2017 года за счет средств областного бюджета в рамках региональной государственной программы "Охрана окружающей среды Челябинской области". Завершить строительство природоохранных объектов планируется в 2019 году. Исследования и расчеты показали, что реализация проекта обеспечит сокращение текущего загрязнения источника питьевого водоснабжения города Челябинска в 20-25 раз.
Для справки:
Государственная программа Челябинской области "Чистая вода" реализуется в регионе в 2014 года. Объем ее финансирования в 2017 году составил 121,2 млн рублей из областного бюджета. За счет указанных средств было продолжено строительство очистных сооружений канализации в Верхнем Уфалее и модернизация системы механической очистки и капитальный ремонт напорного канализационного коллектора на очистных сооружениях в поселке Магнитка Кусинского района. Также было проведено техническое обследование по завершению строительства очистных сооружений и продолжена модернизация сетевого канализационного хозяйства в Карабаше.
В рамках программы доступ к централизованному водоснабжению получили жители села Великопетровка Карталинского района, поселка Вишневогорск Каслинского района, квартала Денисово в поселке Увельский и села Мордвиновка Увельского района.

Для справки: Название компании: Челябинская область, Правительство Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.