Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Kinross Gold – пример многолетнего успешного сотрудничества Чукотки с крупнейшим иностранным инвестором в золотодобычу страны.

Kinross Gold – пример многолетнего успешного сотрудничества Чукотки с крупнейшим иностранным инвестором в золотодобычу страны.
17 октября Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин провёл встречу со старшим вице-президентом компании Kinross Gold по связям с органами государственной власти Майком ван Аккойем и вице-президентом, Главой московского представительства компании Станиславом Бородюком.
На встрече Майк ван Аккой представил результаты исследования, посвященного потенциальному вкладу золотодобывающей отрасли в российскую экономику и, в частности, Дальнего Востока за счёт привлечения дополнительных частных инвестиций в геологоразведку и разработку крупных месторождений золота. Ранее эти исследования представил Президент и главный исполнительный директор Kinross Gold Пол Роллинсон на ежегодном пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ). Оно состоялось в Москве 15 октября под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева.
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин отметил важность дальнейшего поступательного развития отрасли для региона и, в частности, для развития Чаун-Билибинского промышленного узла.
В этом году Kinross Gold отмечает сразу три знаменательные даты: 25-летие компании, 10-летие рудника "Купол" и 5-летие рудника "Двойной". Рудники на Чукотке являются успешным примером эффективной горнодобычи на труднодоступных территориях российского Дальнего Востока. Так, показатели "Купола" составляют 3,5 тонны руды в день, при этом создано более 1,5 тысяч рабочих мест. На руднике "Двойной" в день получают 1 тонну руды и создано более 700 рабочих мест.
Кроме того, компания ведёт активную работу по разведке и освоению новых месторождений на Чукотке, для этих целей бюджет Kinross Gold на геологоразведку был увеличен до 18,5 млн долларов. В октябре этого года компания запустила производство на месторождении Морошка и уже презентовала первый слиток сплава Доре из добытой на нём руды. Работы на "Морошке" будут вестись в течение 2019-2020 годов. Годовой объём добычи предположительно составит 3,4 тыс. кг. Месторождение также обладает запасами серебра – 60–70 тонн. В 2019 году компания планирует начать подземную отработку рудной зоны 1 месторождения Двойное. Также среди перспективных проектов на Чукотке – месторождение "Сентябрьское", расположенное в 15 км от рудника "Двойной".
Kinross Gold работает в России с 1995 года, поддерживая статус крупнейшего иностранного инвестора в золотодобывающую отрасль страны, крупнейшего канадского инвестора в российскую экономику и одного из крупнейших налогоплательщиков на Дальнем Востоке России. В этом году компания планирует произвести 2,5 млн унций золота, а также прогнозирует близкий к этому уровень производства в следующие три года.

Для справки: Название компании: Представительство Корпорации Кинросс Голд в Москве (Kinross Gold Corporation) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.