Белорусская нефтяная компания планирует завести свой терминал в Риге или Вентспилсе.
Решение о строительстве либо покупке терминала может быть принято в этом году.
Сейчас предприятие работает с 5-7 терминалами, однако решено завести свой, который можно использовать как базу нефтепродуктов для продажи в Латвии и других странах Балтии.
Рига - ближайший порт к новополоцкому нефтеперерабатывающему заводу "Нафтан", продукцию которого экспортирует TransBaltic Oil, а в Вентспилсский порт заходят суда большей вместимости, заявил Маркушев, говоря о преимуществах каждого из портов.
Также Маркушев сообщил, что рассматривается возможность создания сети АЗС.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot