Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко: Новые промышленные производства - одна из основ, на которых должна держаться экономика и в дальнейшем - социальная сфера региона.

Врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко: Новые промышленные производства - одна из основ, на которых должна держаться экономика и в дальнейшем - социальная сфера региона.
Об этом 15 июня временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко заявил в ходе рабочей встречи с генеральным директором некоммерческой организации "Фонд развития моногородов" Ильей Кривоговым.
Виктор Томенко и Илья Кривогов обсудили вопросы взаимодействия Правительства Алтайского края с Фондом развития моногородов в рамках заключенного в мае 2017 года соглашения.
Илья Кривогов положительно оценил проделанную в Алтайском крае работу, результатом которой стало присвоение в марте 2018 года моногородам Заринск и Новоалтайск статуса территорий опережающего социально-экономического развития.
Руководитель Фонда развития моногородов считает сотрудничество с Алтайским краем успешным: инвестиционный проект, связанный с созданием в Заринске современного кожевенного предприятия, является одним из крупнейших в портфеле Фонда развития моногородов. В настоящее время выдерживаются намеченные графики выполнения работ. За счет привлечения около 50 миллионов рублей из средств Фонда ведется строительство объектов инфраструктуры, их ввод в эксплуатацию запланирован в третьем квартале 2018 года. В рамках поддержки инвестиционной деятельности предприятия "Русская кожа - Алтай" уже в текущем месяце будет открыто финансирование по привлеченному льготному займу в размере более 600 миллионов рублей. "Благодаря региону все вопросы сняты, мы довольно активно работаем, готовы открыть финансирование в этом месяце. Решение принято со стороны фонда, со стороны Корпорации МСП, которая также активно принимает участие в этом проекте. В нашей работе нельзя снижать темпы: мы до конца года должны построить предприятие, ввести в эксплуатацию. В Сибири зима наступает быстро, поэтому время нужно использовать", - отметил Илья Кривогов. По его словам, новое кожевенное предприятие будет занимать пустующую пока нишу и играть важную роль в развитии кожевенной отрасли, причем не только в Алтайском крае, но и в соседних регионах Сибири.
В ходе беседы также отмечена необходимость дальнейшего сотрудничества Правительства Алтайского края и Фонда развития моногородов с целью достижения целевых показателей в территориях опережающего социально-экономического развития. В период функционирования ТОСЭР "Заринск" и "Новоалтайск" компании-резиденты планируют создать здесь не менее двух тысяч рабочих мест и направить на реализацию инвестиционных проектов более пяти миллиардов рублей внебюджетных инвестиций. Эти расчеты, основанные на договоренностях с потенциальными инвесторами, легли в основу заключенных с Министерством экономического развития РФ соглашений о создании ТОСЭР.
По словам врио заместителя Председателя Правительства Алтайского края, министра экономического развития региона Николая Чинякова, в самое ближайшее время поступят две заявки на получение статуса резидентов ТОСЭР "Заринск" - от компаний, которые построят кожевенное предприятие и фанерный комбинат. Еще ряд заявок находится на рассмотрении, кроме того, идут переговоры с новыми потенциальными инвесторами.
Важнейшим направлением сотрудничества Правительства Алтайского края и Фонда развития моногородов является решение приоритетных задач, сформулированных Президентом России Владимиром Путиным. По словам Ильи Кривогова, Алтайский край традиционно выполняет взятые на себя обязательства по развитию в моногородах здравоохранения, дорожной инфраструктуры, созданию рабочих мест, привлечению инвестиций, решению вопросов благоустройства. Под эгидой Фонда развития моногородов в Алтайском крае продолжится работа по развитию современной цифровой экономики, а также реализация совместных проектов с Фондом кино.
По словам Виктора Томенко, Правительство Алтайского края заинтересовано в развитии такого сотрудничества. Поэтому глава региона поручил врио заместителя Председателя Правительства Алтайского края, министра экономического развития Николаю Чинякову уделять особое внимание работе с инвестпроектами. "Планы по развитию экономики Алтайского края у нас обширные, поэтому для нас любые возможности сотрудничества, особенно с институтами с федеральной поддержкой, являются очень важными. Я думаю, мы будем, что называется, цепляться за каждую возможность и под это будем выстраивать нашу организационную работу, финансовые возможности и инвестиционную политику в крае. Будем этим обязательно заниматься. Я попрошу вас, Николай Николаевич, этот темп не снижать - для края это очень важно! Такие промышленные производства для нас - одна из основ, на которых должна держаться экономика и в дальнейшем - социальная сфера. Поэтому особое внимание нужно уделять резидентам и помогать там, где есть необходимость, с учетом наших возможностей", - подчеркнул Виктор Томенко.

Для справки: Название компании: Русская Кожа Алтай, ООО (РК Алтай) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.