Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева планирует купить агрохолдинг в Приволжье.

АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева может купить агрохолдинг "Акашево", который располагается в республике Марий Эл, сообщают "Ведомости" со ссылкой на собственные источники. По расчетам издания, приобретение "Акашево", которое в 2015г. произвело 5% от общего объема куриного мяса в стране (203 тыс. тонн), утроит мощности кубанского холдинга и выведет его в число лидеров.
"Агрокомплекс" им. Н. И. Ткачева в 2015г. выпустил 98 тыс. тонн мяса птицы и занял по этому показателю 12 место в России. С учетом мощностей "Акашево" объемы достигнут более 300 тыс. тонн, что выведет агрохолдинг в ТОП-3 предприятий РФ.
ООО "Птицефабрика "Акашевская" оценивается экспертами как одно из самых эффективных птицеводческих предприятий России. По словам председателя Международного форума птицеводов Сергея Шабаева, оно обеспечивает птицефабрики России и стран СНГ родительским стадом и инкубационным яйцом благодаря.
По данным издания, "Акашево" является одним из главных проектов РСХБ. Он начал кредитовать компанию с ее основания в 2005г. По данным "Ведомостей", будущая смена владельца связана с финансовыми трудностями, с которыми столкнулось предприятие.
Ранее сообщалось, что по итогам 2015г. "Агрокомплекс" занял первое место в составленном РБК Юг рейтинге предприятий АПК Краснодарского края. Из общего объема выручки 10 крупнейших агрокомпаний (56,8 млрд руб.) на выселковский агрохолдинг пришлось 38,68 млрд руб. (68%).
По данным СПАРК, выручка АО "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева в 2015г. увеличилась на 46% по сравнению с 2014г., а чистая прибыль выросла на 60%, достигнув 6,6 млрд рублей.
Агрохолдинг, основанный в 1993г. отцом нынешнего министра сельского хозяйства Николаем Ткачевым, в настоящее время объединяет более 60 компаний, где работает свыше 24 тыс. человек. Компании занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой.
"Агрокомплекс" располагает сетью в 600 магазинов в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области. Кроме того, компания планирует открыть еще 50-60 магазинов в Крыму. Общая площадь складов "Агрокомплекса" достигает 172,8 тыс. кв. м.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot