Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В мае планируется завершить первый этап реконструкции центральной котельной Тынды (Амурская область).

В ходе рабочего визита в Тынду генеральный директор - председатель правления государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Константин Цицин в сопровождении губернатора области Александра Козлова посетили Центральную котельную (КВТК-ДКВР-100).
Напомним, в 2016 году было подписано соглашение по передаче котельной железнодорожной компании в собственность администрации города Тында с последующей реконструкцией котельного комплекса. 1 сентября 2016 года было заключено концессионное соглашение с компанией ООО "ЖДК-Энергоресурс".
Руководители посетили цеха котельной и провели рабочее совещание с администрацией компании, на котором обсудили ход реализации проекта реконструкции.
"Принять такой крупный объект без модернизации было невозможно, бюджет области не понес бы такие расходы. Благодаря программе Фонда содействия реформированию ЖКХ стало возможным привлечь инвестиции на проведение модернизации котельной на сумму порядка 500 миллионов рублей, и самое главное, что модернизация произойдет не за счет увеличения тарифов на коммунальные услуги, которые оплачивают жители города", - сказал Александр Козлов.
Порядка 150 миллионов рублей уже перечислено, ведутся подготовительные работы и отгрузка необходимого оборудования.
"Модернизация предполагает замену оборудования и перевод на автоматизацию котельной, что позволит улучшить энергоэффективность котельной, повысит экономичность и обеспечит надежность теплоснабжения города", - сказал начальник дистанции тепловых сетей ООО "ЖДК-энергоресурс" Андрей Власов.
"Все работы ведутся в графике, имеются небольшие вопросы в реализации проекта, но они решаемы", - рассказал Константин Цицин.
Одним из главных проблемных вопросов являются выпадающие расходы. Поставщики значительно завышают цену на топливо, поставляемое на котельную, она значительно превышает ранее защищенную в тарифе.
В свою очередь Правительство региона проводит переговоры с поставщиками топлива по снижению цен и в части соблюдения антимонопольного законодательства.
Также в ходе совещания губернатором области были подняты вопросы в части сохранения трудового коллектива котельной.
"Согласно ранее принятым обязательствам, коллектив котельной продолжил свою работу после передачи котельной. Основной костяк продолжает работать и обучать более молодых сотрудников", - сказал Андрей Власов.
В ходе осмотра котельной Константин Цицин пообещал посетить предприятие в мае, после завершения первого этапа реконструкции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.