Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов ответил на вопросы журналистов.

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов ответил на вопросы журналистов.
9 октября на площадке "РИА Дагестан" врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел беседу с журналистами республиканских средств массовой информации. В ходе работы пресс-конференции затронули вопросы участия дагестанских сельхозтоваропроизводителей в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2018", а также некоторые другие моменты развития агропромышленного комплекса региона.
В начале беседы врио министра Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что аграрный сектор имеет большое значение в экономике Дагестана, более 50 процентов дагестанцев проживают в сельской местности, в агропромышленном комплексе занято до 30 процентов экономически активного населения и 20 процентов валового регионального продукта приходится на сельское хозяйство.
Как рассказал руководитель Минсельхозпрода РД, 20-ая Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" будет проводиться с 10 по 13 октября 2018 года в Москве, на территории ВДНХ. В ней примут участие более 30 сельхозтоваропроизводителей и переработчиков продукции сельского хозяйства нашей республики. Племенные достижения в животноводстве будут демонстрировать агрофирма "Чох" Гунибского района, СПК "Знатные люди" и СПК "Стелла" Хунзахского района и СПК "Восток-2" Рутульского района, в Москву повезут овец дагестанской горной, а также тушинской и лезгинской пород.
"По традиции ежегодно дагестанскую экспозицию посещают известные общественные и политические деятели страны, руководители и делегации российских регионов и другие высокие гости. В частности, в прошедшем году Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил качество дагестанской баранины", - отметил руководитель аграрного ведомства.
В нынешнем году дагестанская экспозиция оформлена в национальном стиле в виде элементов крепости "Нарын-Кала". Мясо-молочную продукцию выставят КФХ "Бозторгай", Кизляр Урицкий мясокомбинат и другие перерабатывающие предприятия. Широкий ассортимент винодельческой продукции представят наши именитые Дербентский завод игристых вин и Дербентский коньячный комбинат, а также "Виски России". Также повезли в Москву минеральную воду "Рычал-Су", продукцию завода ОАО "Денеб", различные плодоовощные консервы и натуральные соки, а также овечьи сыры, урбеч и другие уникальные дагестанские продукты.
Недавно в АО "Кизлярагрокомплекс" запущен рисоперерабатывающий завод, в связи с чем на российской агропромышленной выставке решено выставить новую продукцию под брендом "Кизлярский рис".
"На территории нашей республики в ближайшее время намечено ввести в эксплуатацию еще два завода по переработке риса-сырца в крупу. Это позволит перерабатывать значительный объем производимого в Дагестане риса", - рассказал, продолжая тему рисоводства, Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Ежегодно продукция дагестанских сельхозтоваропроизводителей находит высокую оценку у жюри выставки, что подтверждается большим количеством медалей различного достоинства. Высока надежда, что и на выставке 2018 года экологическая чистая и разнообразная продукция дагестанских полей и ферм получит заслуженную оценку.
В рамках работы выставки "Золотая осень - 2018" также планируется подписание ряда соглашений с представителями власти и бизнеса различных регионов России, а также зарубежными партнерами. В настоящее время растет спрос на дагестанскую баранину, в рамках ранее заключенных соглашений уже отгружено в Иран 3,5 тысячи тонн дагестанской баранины. К тому же иранские бизнесмены заинтересовались и дагестанской говядиной. В частности, планируется подписание соглашения о поставке в эту исламскую республику 800 тонн говядины. Кроме того, в последние годы на территории нашей республики и соседних регионов складывается неблагоприятная ситуация, связанная с распространением саранчовых вредителей. Намечено заключить с властями соседних регионов соглашения, в котором будут отражены вопросы координированного проведения противосаранчовых защитных мероприятий. Еще один важный проект – восстановление племенного поголовья мериносовых овец на территории Дагестана. В Калмыкии есть племзаводы, где содержат грозненский меринос, и наши соседи готовы помочь в решении данного вопроса.
В ходе беседы журналисты затронули и вопросы, касающиеся прозрачного проведения конкурсов на грантовую поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.
"В этом деле у нас принципиальная позиция, все процедуры ведутся прозрачно. Грантовая поддержка будет оказываться тем, кто обратился к нам, имея законные документы. Сформирована комиссия, в состав которой в том числе входят представители фермерского сообщества, аграрного университета и других структур. Они должны убедиться в том, что государственные средства пойдут на правильные цели. Параллельно в этом году мы начали просить информацию у коллег из органов исполнительной власти, которые наделены функциями оперативно-розыскной деятельности. Сделано это с той целью, чтобы деньги, выделенные государством, скажем так, не ушли в песок", - отметил Абдулмуслим Абдумуслимов.
Поднимались также вопросы функционирования Кизлярского коньячного завода, осуществления государственной поддержки производства шерсти в Дагестане, а также оформления документации на получение государственных субсидий и банковских кредитов. Обсудили моменты, связанные с развитием переработки сельскохозяйственной продукции и строительства хранилищ.

Для справки: Название компании: Кизляр Урицкий мясокомбинат, ООО (КУМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.