Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство современной кабельно-проводниковой продукции разместится в ТОР Краснотурьинск (Свердловская область).

Производство современной кабельно-проводниковой продукции разместится в ТОР Краснотурьинск (Свердловская область).
Территория опережающего развития в Краснотурьинске получила нового резидента - намерения по созданию мощностей в ТОР подтвердил Богословский кабельный завод, специализирующийся на производстве кабельно-проводниковой продукции для нужд нефтегазового сектора и общепромышленного применения.
Инвестор намерен вывести на российский рынок три вида кабельно-проводниковой продукции, произведенной по собственной запатентованной технологии - нефтепогружной кабель, гибкий алюминиевый кабель и самонесущий изолированный провод для воздушных линий электропередачи. Инвестиции в проект оцениваются в 1,083 миллиарда рублей. Ожидается, что будет создано 90 постоянных рабочих мест.
Отметим, что подобная продукция в России сегодня не производится. В этом смысле размещение нового производства на Среднем Урале станет важным шагом по снижению доли контрафактной продукции.
Проблема контрафакта в отрасли, напомним, обсуждалась на одном из заседаний комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое провел губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, что применение оборудования, запасных частей и компонентов неустановленного происхождения чревато крупными техногенными авариями и требует особого внимания как проверяющих органов, так и представителей региональной власти. В этой связи важно появление на территории региона серьезных предприятий, выпускающих качественную продукцию.
Размещение предприятия на Урале позволит оптимизировать затраты на логистику. Основные потребители продукции нового предприятия - энергетики и нефтяники в Европейской части России и в Сибири. В бизнес-плане уточняется, что производство не предполагает запрещенных выбросов в атмосферу и работу с высокими температурами, оно ориентировано на энергосбережение и экологическую безопасность.
Как сообщили в Корпорации развития Среднего Урала, предприятие расположится на площадях Богословского алюминиевого завода (БАЗ) в непосредственной близости к индустриальному парку "Богословский". "Богословский кабельный завод" - это третий резидент ТОР в Краснотурьинске.
"Именно на появление такого рода проектов и рассчитывал Краснотурьинск, подавая заявку на ТОР. И мы надеялись, что создание особой территории в городе позволит развивать производство не только в пределах ограниченной площадки парка, но задействовать всю территорию городского округа. Льготы ТОР - это не только льготы для промпроизводства. Бизнес может использовать появившиеся возможности и в гостиничном секторе, развитии туризма, телекоммуникационной отрасли", - отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских.
Напомним, чтобы стать резидентом территории опережающего развития и получать налоговые льготы и преференции, необходимо зарегистрировать бизнес в границах муниципального образования "город Краснотурьинск". Резидент ТОЗ в первый год обязуется инвестировать в новое производство не менее 5 миллионов рублей и создать не менее 20 рабочих мест. Государство предоставляет инвестору льготы и дополнительные возможности в привлечении в проект финансирования со стороны федеральных и региональных институтов. Для резидентов ТОР "Краснотурьинск" снижен налог на прибыль с 20 до 5 процентов, обнулены налог на землю и на имущество, установлены льготные страховые взносы от фонда оплаты труда - 7,6 вместо 30 процентов. У резидентов есть возможность привлечь в проект софинансирование от Фонда развития моногородов по ставке 5 процентов годовых, а также получить содействие Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства - льготные займы, субсидии по затратам на оборудование и поручительства по кредитам от 1 до 70 миллионов рублей.

Для справки: Название компании: Богословский алюминиевый завод (БАЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.