Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Заксобрании намерены решить проблему отсутствия воды в жилых домах.

О необходимости провести ревизию водных скважин в Новосибирской области заявил первый вице-спикер регионального парламента Андрей Панферов на заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.
"Проблема вопиющая — люди в районах области говорят: воды нет, скважины 60-х — 70-х годов прошлого века фактически не работают. Такая ревизия необходима, чтобы понимать, какими мы скважинами располагаем, сколько из них нам нужно законсервировать, сколько новых пробурить, и сколько нам требуется на это денег. В ближайшее время нужно поднимать этот вопрос — в преддверии принятия бюджета 2022 года. Потому что от нас ждут решения проблем, которые волнуют население, особенно сельских районов", — сказал он.
Неудовлетворительное качество питьевой воды по микробиологическим показателям объясняется ветхостью водопроводных сетей, поясняли в региональном Роспотребнадзоре. В городах процент изношенности составляет 30-50%, а в сельских населенных пунктах 70-80%. Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов летом констатировал, что средств на решение этой проблемы неостаточно, учитывая износ водопроводов в селах. Более половины из 2,5 тысячи существующих водозаборных скважин построено в 70-90-х годах прошлого века, и многие выработали свой ресурс
Андрей Панферов предложил депутатам комитета обратиться к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, чтобы провести ревизию водных скважин в регионе для того, чтобы понять масштаб проблемы и впоследствии начать ее решать.
Ранее на заседании комитета министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов заявлял, что на решение проблемы обеспечения чистой водой жителей выделяется недостаточно денег. Обычно на это предусматривается порядка 200 млн руб. Однако на полное решение проблемы необходимо около 18 млрд руб и это затраты без учета средств на замену ветхих трубопроводов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.