Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росгеология завершила первый этап геологического изучения перспективных объектов на титан-циркониевые россыпи и углеводороды в южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Росгеология завершила первый этап геологического изучения перспективных объектов на титан-циркониевые россыпи и углеводороды в южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
"Кавказгеолсъемка" (г. Ессентуки, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершила первый этап работ по составлению и подготовке к изданию государственной геологической карты масштаба 1:200 000 листов L-38-IX (Кегульта-Балковская площадь) и L-37-XXIX (Курганинская площадь) и геологическому доизучению листа L-37-XXIV (Новоалександровская площадь).
Объекты расположены в пределах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Кегульта-Балковская площадь занимает территорию в 5637 км2 в Республике Калмыкия и Ростовской области. Курганинская - 5841,8 км2 в Республике Адыгея, Краснодарском и Ставропольском краях. Новоалександровская площадь (5774 км2) расположена в Краснодарском и Ставропольском краях и Ростовской области.
В результате актуализированы авторские варианты комплектов Госгеолкарты-200 листов L-38-IX и L-37-XXIX, включающие геологические карты дочетвертичных, четвертичных образований, полезных ископаемых и закономерностей их размещения. Составлена и согласована с научно-редакционным советом Роснедр геохимическая основа листов масштаба 1:200 000. В пределах объектов локализованы перспективные площади и уточнена оценка прогнозных ресурсов профильных полезных ископаемых. По Кегульта-Балковской площади оценены ресурсы титан-циркониевых россыпей восточной части Ергенинского потенциального россыпного района, по Курганинской - низких категорий углеводородного сырья Майкопского, Восточно-Кубанского и Западно-Ставропольского газонефтеносных районов.
По Новоалександровской площади специалисты предприятия на подготовительном этапе провели сбор, анализ и систематизацию материалов предшествующих исследований, сформировали базу первичной фактографической и картографической информации и составили предварительные карты современной геологической основы масштаба 1:200 000. Геологами были проведены полевые работы, включающие рекогносцировочные (100 км) и литохимические (1289,5 км) маршруты, геофизические исследования. Была проведена лабораторная обработка отобранных проб, спектральный, ртутнометрический, минералогический анализы. В пределах площади листа произведена предварительная оценка минерагенического потенциала северо-западного фланга Ставропольского россыпного района.
Геологический отчет принят заказчиком – ФГУП ВСЕГЕИ - в срок.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.